Сериалы и разговорный

  • Всем привет. Как вообще воспринимать сериалы на английском? Как достичь такого уровня? Часто диалоги персонажей такие непонятные, будто они говорят с камнями во рту. Половину не произносят, издают какие-то странные звуки и т д. Доводилось связываться с сериалами "Друзья" и "Игра престолов". В игре престолов еще получше обстоит вопрос.

  • хотя, и там тоже много жести.

  • Как я понял, из практики и поиска в всемирной поутине, "если ты хочешь научиться водит машину тебе нужно водить".Зная теорию ты сразу не поедешь, так же и с Англиским просто нужно много слушать и переводить. Есть один сайт где ты можешь смотреть иностранных блогеров с субтитрами, и там есть онлайн перевод но он ограничен. Тебе нужно скачать расширение LinguaLeo English Translator нажимая 2 раза на слово тебе высвечивается перевод, это очень помогает или просто скопировать и перенести в переводчик, вто этот сайт https://ororo.tv/ru/channels. НАДЕЮСЬ ПОМОГ!

  • к сожалению, советом и подсказкой не помогу. Но радостно хотя бы от того, что есть еще люди, которым сериал "Друзья" не помог. Думала, я одна такая.

    Скрыть комментарии
  • You are not alone)))

  • One needs at least Intermediate level to understand half of what is said.
    With Upper-Intermediate one can get about 80 per cent of most films.

  • https://www.youtube.com/watch?v=ern89kdkboY
    Lear English Through Story - там уровни. Начать с 1го. Потом повышать. Прослушивать одну историю многократно - формируют ключи восприяти (при ежедневной практике - несколько месяцев). При прослушивании 100% понимания не требуется - понимание возникнет само со временем.

  • Начинать с очень незамысловатых в плане языка сериалов. И желательно с британским английским, он понятнее

  • Extra English - британский сериал, я начала с него. короткие серии, медленная речь актеров и незамысловатые диалоги. рекомендую смотреть с субтитрами и записывать реплики, которые слышите впервые, в блокнот.

  • Если вам трудно сразу смотреть и понимать речь в сериалах и фильмах, то можно потренироваться для начала по сериалам и фильмам с повторами диалогов и двойными субтитрами на FiLi. Набирайте в Ютубе "FiLi английский по фильмам".