перфектный инфинитив

  • Виталий, будьте снисходительны, пожалуйста, я всего лишь ученик-самоучка.

    ---Я понимаю. Но вы не простой ученик-самоучка. Вы быстро учитесь и прогрессируете.
    Побольше бы таких самоучек.

    They appeared to have avoided the society.
    Короче непонятно использование глагола appear в смысле казаться. К какому подлежащему он относится.
    Может надо сказать
    it was appeared they to have avoided the society. Пассивный залог, It формальное подлежащее.
    Или
    it was seemed they to have avoided the society
    Тогда казалось относится к прошлому.

    ---Почему непонятно употребление глагола TO APPEAR? Я же говорю: найдите правило и внимательно его прочитайте. Это инфинитив и его обороты. Их всего три. Один из них называется Сложное Подлежащее. Разберитесь в построении этого интересного явления, и тогда все ваши вопросы будут сняты.
    They appear to have avoided society= Ir appears they have avoided society. Это одно и тоже , только срества выражения этой мысли разные. Обычно мы гооврим по второму сценарию, потому что сложное подлежащее очень редко в чистом виде употребляется в живой речи. Да и не все знают. что это такое и как надо его употреблять. Но письменный английский---это совсем другое дело.
    Так, как написали оба предложения вы, сказть невозможно, это неправильно. Зачем в главном предложении употреблять пассив? Мы просто говорим It appears that... or It seems that... и далее даем перфект как обохначающий предшествующее действие.
    Вот и все дела.