Обстоятельственные придаточные предложения

  • Ну, про пунктуацию надо смотреть информацию в соответствующем разделе английской грамматики. Похоже. что запятые тут действительно не употребляются.

    Опять-таки, чтобы определить итп придаточного предложения, ставим к нему вопрос.
    В вашем случае первые два предложения----определительные. Они отвечают на вопрос КАКОЙ.

    Третье предложение---подлежащее. Это легко проверить. Измените предложение, поставьте вторую часть на первое место, и вы получите THAT YOU DO NOT KNOW HIM IS STRANGE. Вот вам придаточное предложение в роли подлежащего. А вот с первыми двумя предложениями такой прием не сработает. Получится чепуха.

    Почему они так определили---трудно сказать. Тем более. что они не представили никаких объяснений.

  • https://www.englishdom.com/blog/urok-po-teme-pridatochnye-predlozheniya-v-anglijskom-yazyke/
    Похоже, что это отсюда.

    Скрыть комментарии
  • Да, именно оттуда я брал эту информацию

  • Андрей
    Я, кажется, понял вашу проблему.
    Она в том, что вы читаете источники из интернета и верите им безоговорочно.
    Я вовсе не хочу сказать. что интернет печатает одну чепуху. Есть там и полезная информация.
    Но, когда речь заходит о языке, то, на мой взгляд, лучше опираться на авторитетные источники, каковыми являются грамматики, написанные уважаемыми авторами, а не на статейки из интернета, сработанные неизвестно кем.

  • Насчет источников из интернета абсолютно согласен. Но какие источники можно считать авторитетными? Мне известна грамматика Качаловой, зеленый Мерфи, Каушанская, Голицынский. На этом всё. Мне больше не известны какие-то другие авторитетные источники.
    Может, вы знаете их, кроме тех, которые я назвал?

  • Practical English Usage by Michael Swan
    English Grammar in Use by Raymond Murphy
    Understanding and Using English Grammar by Betty Schrampfer Azar

  • Грамматика по учебникам профессоров Аракина, Бонка, Мартинета и Томсона, Крыловой и Гордона, Клоуза, Группа учебников ROUND-UP Виргинии Эванс.