Какие языки вы хотели бы выучить?

  • Начала учить китайский, вообще-то классно, но довольно сложно. Зато это должно быть перспективно в будущем, ведь 1/5 часть мира говорит на китайском!;) Кроме этого раньше учила немецкий, теперь хочу его до ума довести. Потом, может еще что-нибудь из европейских попробую освоить...

  • Для души языки надо учить те, которые нравятся. Для более корыстных целей обязательно надо знать английский и язык страны, в которой проживаешь (если он не родной.)
    Поэтому для дел- английский и испанский, а для души- японский =)

  • Итальянский застопорился на 350 словах и какой то базовой грамматике. Обидно, хорошо ведь шёл. Надо самоорганизоваться! Хочу Греческий. Ужо купила словарь, разговорник и самоучитель. Пока стоят на полочке.=)

  • хочу сказать то.что знаю не по наслышке.нужно.как минимум знать английский и испанский.Я живу в Испании.но говорю здесь одинаково как на английском.так и на испанском.Когда была в Италии.все итальянцы прекрасно понимали мой испанский.а во Франции пользовалась английским.Чатюсь со многими людьми из разных стран на английском.здесь в Испании.я поняла.что одна половина людей говорит(кроме собственного языка)на английском.а вторая половина на испанском.

  • после английского немецкий буду учить..а вообще хотелось бы по возможности много языков знать....к примеру французкий, испанский...хочу как можно больше европейских языков выучить..к азиатским меня почему то не тянет

  • А по-моему, чем больше ты языков знаешь, тем твоя жизнь интереснее! Терзайте! Как кто-то там знаменитый сказал:" Человек столько раз человек,сколько языков он знает" Удачи, ребята! Ведь главное-желание.

  • Согласна,знание языков помогает не только общению,но и понятию культуры других народов.мой друг французский знает,был во Франции и сказал,что это здорово,когда можно поговорить с кем-то.я бы изучила немецкий и французский,благо собеседник найдется

  • французский, немецкий и греческий

  • про кол-во согласна,чем больше тем лучше.Самой кроме английского нравится испанский,да и к тому же,будешь знать испанский любой итальянец тебя поймет.А вообще нам,говорящим на русском,есть смысл поучиться болгарскому,чешскому,сербскому ну и т.д.,я вот имею дело с пассажирами и не зная этих языков прекрасно людей понимаю,думаю,если взяться,то хорошо пойдет.А на досуге учу турецкий...ну эт по работе

  • ЛЮЮЮЮДИ! Выучите сначала русский.