Used to/be used to/get used to

  • Я окончил инъяз в 1973 году, и с тех пор занимаюсь английским.
    А вы сколько времени дружите с английским?

    Скрыть комментарии
  • Месяца два-три каждый день по чуть-чуть когда есть время, а так в школе был он давным давно, тогда мне он был не интересен) просто решил хотя бы немного, но совершенствоваться.

  • Наверное даже чуть больше с июля, получается четыре

  • Понятно.
    Но, чувствуется ваша настойчивость в достижении поставленной цели, И, конечно, если она не ослабнет, то и прогресс будет налицо в ближайшем будущем. Кстати, он уже есть.
    Если не секрет, то почему в школе английский был вам неинтересен?

  • Не знаю, я больше точные науки любил, физику и математику

  • Виталий, подскажите где можно найти книги для чтения на английском? Можно даже художественную литературу, хочу читать больше, тогда наверное и нагоню, что не знаю, практика мне нужна)

  • Математика и особенно физика---это, конечно, очень интересно. И сейчас многие отдают предпочтение этим предметам, сдают по ним экзамены и поступают в вузы, чтобы продолжить их изучать.
    Непонятно, тогда, откуда у вас появился интерес к изучению английского? Почему переключились на гуманитарную сферу?
    Что касается чтения книг на английском языке, то их можно достать где угодно: люди продают литературу на иностранных языках, можно взять из интернета, можно найти что-нибудь почитать на барахолке. Кстати, вы живете в большом или маленьком городе? Если в большом. то там обязательно на барахолке что-нибудь найдется. Вопрос только в цене.
    Я в свое время покупал книги на английском, включая и словари. в секонд хэнде. Не знаю, как они там оказывались, но такое было, и я приобрел несколько очень интересных книг.
    Но, вы же понимаете. что для чтения оригинальных книг, надо быть неплохо подготовленным теоретически, иначе чтение может быть вам не в радость и удовольствие.

  • Я в Чебоксарах