Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • У меня вот какая история. Учил английский со школы, знаю слова, умею писать...даже в группе всем на экзамене упражнения пограмматике делал, но вот беда:
    во-первых я вообще не воспринимаю на слух речь, а уж тем более быструю; во-вторых: даже если я уловлю смысл сказанного, то я впадаю в ступор, и такое впечатление, что я совсем не знаю английских слов...
    Подскажите пожалуйста как мне справиться с этой проблемой?
    За ранее благодарю!

  • конечно можно.......ггггыгыы....
    .кино, переписка....и все буит f''''cool...:)))

  • Виталий Здравствуйте Виталий, прочитал статью, на которую Вы давали ссылку, очень понравилось. Дело в том что уже долго изучаю английский, но вот с запоминанием слов проблема. Смотрю фильмы, слушаю аудиокниги, читаю. Получается что многие слова я выучиваю, не обращая толком на них внимания - вроде как никогда их не выписывал, не пытался целеноправленно запомнить, но когда их вижу то пониманию перевод. Другое дело со словами, которые я пытаюсь запомнить целеноправленно, выписывая и тд. Как выучивать их? Вот к примеру решил запоминать 5 слов в день. Получается читаю я к примеру книгу, вижу нужное мне слово, выписывю. Выписал 5 слов, запомнил, отдохнул 10 мин и тд как в ссылке. Но к концу недели соберется уже 35 слов, и мне их всех за раз через сутки повторять? Вот этого я не понял. Вы не могли бы пояснить это?

  • Можно,но необходимо что бы кто-то дал сильную базу,а там вполне реально развивать язык самостоятельно

  • Если сильно захотеть...все можно! у меня вот как-то получается...просто нужено стремление..и естественно интерес к тому что делаешь...

  • Прочитав массу литературы о том как лучше самостоятельно изучать язык и имея в памяти кое что из школьного обучения, я приступила к изучению английского самостоятельно. И столкнулась вот с какой проблемой- правильное произношение.Ребята, кто учит самостоятельно, как этот вопрос решаете вы? Я понимаю, что на это есть транскрипция в словарях, но ее тоже нужно правильно уметь читать. А то, так можно ведь выучить и не английский во все, а самим придуманный язык, а потом по второму разу переучиваться куда сложнее чем изучать заново...

  • Думаю, можно, единственное произношение надо поставить с репетитором.

  • Я свое произношение оттачиваю общаясь с иностранцами через скайп. Они меня поправляют. Возможности нанимать репетитора и ходить на курсы у меня нет.

  • Я лично учу англ 2,5 года. Никогда не поверю, что его можно выучить за 1 год, или 2 года. Также ложь, что можно учить по 20, или 30 слов в день - максимум 10. Начал изучать с нуля, сейчас на том же уровне с каким и начинал обучение, но работа проделана огромная. Наибольшая проблемма - отсутствие материала по которому можно учиться. Все учебники рассчитаны на гениев, у которых память Македонского, и которые целыми сутками учат англ. Авторы пишут, что во всем виновата - лень, но на самом деле мозг обычного человека не рассчитан на такие нагрузки, и защитной реакцией организма является отвращение всего такого изучения. Поэтому будьте осторожны в изучении и не верьте лжецам.

  • У меня точно такая же проблема, учю англиский язык уже лет 5(с помощью репетиторов), но успехов 0, хотя желание есть. Может быть посоветуеть какую-либо литературу, сайты?