Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • А как осваивают грамматику дети в два года? И знаешь ли ты грамматику русского? И вообще нужна ли она?

  • Если речь идет о всяких экзаменах, то тут я пас. Их принимают в основном те, кто как раз кроме правил ничего не знают.Я обращаюсь к тем, кто хочет читать книги, смотреть фильмы, слушать песни и получать от этого удовольствие, а не мучаться с переводами. Открой книгу Forrest Gump - много там правил по грамматике и правописанию? За одно пошли ее Драгункину.

  • Привет всем!Я собираюсь сдавать FCE летом поделитесь опытом кто сдавал, как сдать его успешно?трудно сдать на А?на что прилагать больше усилий при выполнении отдельных частей?говорят неимоверно трудный экзам!жду отзывов заранее спасибо!

  • Конечно можно.
    И даже нужно, если вы владеете начальными азами английского.
    Более подробно данное направление освещено по следующем адресу:
    http://www.comenglish.ru/samostoyatel-no-izuchenie-angliyskogo-yazyka-na-vseh-urovnyah
    В любом возрасте при начальных азах можно выучить английский самостоятельно - только если вы действительно этого захотите.

  • Ольга, начинать нужно с постановки правильного произношения. Вы никогда не сможете научиться хорошо воспринимать английскую речь на слух, если сами не будете правильно произносить английские слова. Из книг по фонетике для начинающих и занимающихся самостоятельно я бы посоветовала учебник А.Скулановой "Английский без акцента".
    Еще советую приобрести видеокурсы и как можно больше и чаще смотреть. Нужно смотреть каждый урок (сюжет) много раз и повторять вслух, имитируя произношение и интонацию. Переходить к новому уроку можно когда вы спокойно сможете в разговорном темпе повторить все фразы. Удачи.

  • Есть хороший и недорогой видеокурс "Английский для школьников" издательства "Титул", но он на видеокассетах.

  • да можна, за лет так 10 ))))

  • Да, тоже согласна то английский более или менее можно учить самостоятельно, но только не с нуля и при условии что у вас огромная сила воли и куча времени. Но я лично предпочитаю курсы уже около полугода занимаюсь на курсах Вива Лингва и методика и опытный преподаватель берут свое, хотя для тех кто учится самостоятельно могу посоветовать серию учебников Cutting Edge, но опять же не с нуля так как там все на ангийском даже задания.

  • ДА.Можно.Я ученик 10-го класса,и на этот период времени уже нормально владею языком.Занимаюсь дома,аудиокниги,грамматика и тд. и т.п.И плюс к этому у нас в школе уже как полгода работает волонтер с США.Это очень помогает,ведь когда есть кореной представитель того языка намного легче его учить,да и с произношением будет намного лучше.Так что самому можно многому научится!!!

  • Ничего себе самостоятельно. И в школе уроки и волонтер из США. А что же тогда не самостоятельно?