Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • может кто-нибудь учил англяз по пособиям new headway? можете порекомендовать?
    и был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь посоветовал приблизительный список пособий и учебников, зарекомендовавших себя!?)

  • Можно! я это утверждаю, основываясь на практике изучения сербского - за год, не имея достаточно ни пособий, ни изобилия словарей, ни тем более учителей, за 1 год стал изъясняться, расширяются возможности для приобретения языковой практики. Есть желание и мотивы заговорить по-английски через 4 мес, думаю, всё получится.

  • Да! Можно! Ещё три года назад я до десяти с ошибками на английском считал, а сейчас могу похвастаться, что один ездил в США уже три раза, могу и говорить и писать и читать :) и всё это без учителей, но думаю с учителем было бы эффективнее.

  • Так что, ехать в США? Уж лучше тогда без английского. И дешевле. Я два раза был в Чехии. Языка как не знал так и не знаю. Но оказалось, что никаких проблем от этого нет. Одно дело уметь считать до десяти по английски, а другое понимать разговорную речь со всеми этими идиомами и на нормальной скорости.

  • Все возможно, главное - желание. Язык требует постянного внимания. Надо каждый день что-то читать, упражняться в переводе, смотреть фильмы, одним словом способов море!!! Для начала, естественно, простенькие тексты, упражнения!!!

  • И лет через двадцать успех к вам придет. Наверное. Кто-нибудь знает достойную программу для отработки восприятия реальной английской речи на слух? Ни о каких переводах, естественно, речи быть не может. Речь идет о моментальном восприятии.

  • Не могли бы вы пореккомендовать хорошую комп программу для изучения англ. языка (пополнение словарного запаса и упражнения.)Мой уровень знаний языка- средний.Заранее благодарна!

  • Lingvo Tutor
    BX Language acquisition

    Обе больше для слов, но я забиваю и предложения.
    1-я входит в ABBYY Lingvo, можна переносить слова из истории, соответственно озвучивание слов

    Для телефонов Android:
    Wordoholic Learner

  • Большое спасибо !!!

  • Вот уж 25й кадр точно бы не посоветовал. Все, кто купили - жалеют выброшенные деньги.