Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • конечно можно!

  • Не так давно были с женой на Шри-Ланке, отдыхали месяц, наше удивление было в том, что там почти все кроме родного языка, знают английский. И нам было стыдно,когда нас спрашивали,"а почему вы не знаете,вас в школе,что, не учат анлийскому?". В средине пребывания, мы "вполне даже ничего" самостоятельно общались на английском,купили еще там словарь,очень выручал.И еще те слова которые мы там употребляли, запомнили намертво. Мое мнение, нас в школе учат неправильно, нам насилуют мозг, сейчас изучаю самостоятельно, мягко, с помощью песен-караоке, видео-роликов...

  • Ребята! Тут молодежь собралась, наверное. Но после 50-ти тоже есть жизнь:-). У меня так получилось. Я начала англиский учить после 50. Было бы желание. И обязательно самостоятельно.
    Я живу в США. Сначала было ОЧЕНЬ трудно с пониманием. Освоила примерно за год. Сейчас все материалы можно в интернете найти, причем от носителей языка, только надо знать,что и как учить.

  • привет Народ.. по поводу самостоятельного изучения... не знаю что сказать! Впервые оказался за границей - понял, что многие иноземцы вполне сносно разговраривают и понимают меня по русски . но для них он то иностранный.. Ну и попробовал выучил их здрасти ,спасибо ( не анг. конечно - по арабски) и имел после изучения много удовлольстия от общения с иноземцами , хотя знал то на их языке фраз может быть пять - восемь , раз даже ДУРАком назвали _ вывод нужно поинмать что ты говориш , на самом деле ..
    ну вообщем как то меня заинтересовало - что бы выучить английский .. На курсы - денег жалко было, хотел основы сам изучить.. вообщем случша вначале аудио, разбила его - ну воощем поначалу тошнило от иностранных звуков , но после привык стало даже нарвится - слушал и как то успокаивлся ..
    через некотрое время понял что нуждаюсь в преподователие (была необходима оценка того что я делаю ,хотя по большому счету только слушал, ну и еще возникало много вопросов по произношению , по струкуре прелоложения. вооббщем как то почуствовал что нужен препод..
    Так воощем то и попал к учительнице мойе первой английск. ОНа дала мне основы -произношеня , построения предлож. и др. , но самое главное - я увидел ее любовь к англйскому языку , к его звучанию..
    Хотя с определенного времени мне стало не интересно заниматья по той схеме что мне преподавала моя учительница . стал заниматься самостоятельно , но так получилось что с трудностями обращаюсь к моей анлоучительнице . ( спасибо ей за понимание )
    самостоятельноное изучение сводится в оновном к чтению книг ( пока адапт.) ну и так же из кних разбор структры предл..
    Где то через месяца полтора после более менее серьезного изучения оказался на отыхе за границей.. и с удивлением понял что попытки мои . что то сказать приводят к тому что меня понимают. - чему был рад как ребенок. сейчас пытаюсь общаться по скайпу с теми кто учить инглиш на аглийском. тоже как то получается говорить., хотя грамма. на нуле .. но как то понимают меня а я их..что опять же радует..
    НУ вот так полусамостятельно пытаюьс учить агл... буду рад общению на англ..в скайпе harutaharuta . но пока только начальный уровень..

  • можно, но для этого, мне кажется, нужно огромное желание, и усилие))

  • Виталий Виталий, добрый день! Я не из Питера, но тоже хочу стать на лыжи.Можно ли по скайпу?

  • Конечно, при сильном желании нет ничего невозможного... Но вот у меня как-то не сложилось... Были не раз попытки самой изучить английский.. следовала четко по учебнику, но на долго не хватало.. Нужно работать над собой, заставлять учиться :(((

  • Если кто-то хочет знать грамматику, то есть замечательная книжка "Английский с человеческим лицом".
    прочитав ее как художественную будете иметь представление об английском языке.

  • Изучить самостоятельно намного проще и лучше, 1 - Вы сами выбираете удобный Вам график. 2- учите то, что вам действительно необходимо в Английском. И никто вам не расскажет про страшный "Бизнес инглишь" Не верите мне спросите у профессионалов. Я Много перепробовал за 4 года и последний год я просто прыгаю от счастья.

  • Oleg
    Язык вы "по Драгункину" не выучите, только получите весьма поверхностное представление об основах грамматики. Беритесь как можно быстрее за нормальные учебники.