Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • с чего начать изучать если желание есть а незнаешь с чего начать

  • Начать нужно с найма репетитора.

  • Уже дважды нанимала репетитора. Первый заявил, что мой "язык ужасен и за такое
    изложение можно поставить только "два". Вторая и вовсе не желала напрягаться, и предпочитала идти у меня на поводу и болтать о своей жизни и своих проблемах. Вывод: можно потерять очень много времени впустую, работая с горе-репетиторами. Поэтому берите себя в руки - и зубрите, зубрите, зубрите целые куски текста!Со временем количество перерастёт в качество, а произношение подправите во время поездок за границу в рамках спецтуров по "погружению" в языковую среду.

  • Меня к репетиторам можно загнать только под дулом пистолета. Я полностью за самостоятельное обучение. Английский не тот язык, где обязателен надзор преподавателя. Для английского у меня есть аудиокурсы Pons, компьютерный курс Слова бегом Profy и много-много фильмов и книг. Сейчас также взял в привычку покупать электронные версии журналов и газет на английском: Lonely Planet, Conde Nast, GQ, Economist. Читаю на планшете в поездках.

  • А вы вот подскажите примерный...эммм...график,если можно так это назвать =) С чего начать и чем продолжить.Я бы была благодарна,если бы кто=нибудь подсказал,чем начать.Англ. изучаю в ВУЗе,но нас там и не напрягают особо,а хочется хотя бы книги и фильмы в оригинале смотреть

  • можно, с нуля до второго родного, только со словарём и грамматикой английского издания Oxford, Cambridge (Murphy, etc.).

  • Здравствуйте Вероника(извините я не знаю вашего отчества) мне 12 лет меня зовут Надя моя мечта поехать в Америку но без знания английского языка я не могу туда поехать не могли бы вы дать какие-нибудь советы.. Я вас очень прошу помогите мне в изучении английского языка.

  • Насчет неспособности к языкам. Я себя тоже считаю неспособной к языкам. Всегда были побблемы с изложением своих мыслей, красивой и правильльной речью. Думаю проблема в детстве. У нас в семье не было принято много говорить и тем более высокопарно. А уметь выражать свои мысли необходимо учить с детства и родители должны побольше разговаривать с ребенком чтобы был хороший словарный запас. Но на самом деле все поправимо в любом возрасте. когда у меня родились дети я очень много читала им в слух и вообще много разговаривала с ними. И, о чудо! Теперь я могу произности речи на публике и говорить тосты, что раньше было совершенно затруднительно. А как было замечено, хорошо говорить на английском вряд ли возможно, если на родном языке 2-х слов связать не можете.Кстати с английским тоже наметились положительные тенденции.

  • Изучение иностранных языков с нуля и до свободного владения.Есть тесты для желающих получить гражданство США.Смотри здесь:http://aleksa645.en101.com За подробностями сюда:Skype aleksa7883

  • Изучить английский самостоятельно можно. Я - не преподаватель, не составляю методик, но своего сына за год обучил языку при помощи всего двух сайтов на http://hosgeldi.com/eng/ нарабатывается словарный минимум, а потом на http://ex.ua/ выбираете раздел english и смотрите мультики и фильмы на английском. Через небольшой промежуток времени чадо уже понимает язык и хоть криво, но говорит, как в любимом кино. И только теперь можно начинать учить грамматику. А разве с русским вы делали не так? Почему изучая иностранные языки все ставят телегу впереди лошади и удивляются плохим результатам?