Изучение английского

  • Я бы мог дать очень конкректные практические советы, но судя по общественной реакции советам не верят, в них не нуждаются и пробовать не хотят. Так что лучше помолчу, здоровее будет.

    ---Тут вы не правы. Я бы лично с удовольствием выслушал ваши практические советы. Почему бы и нет? Ведь это форум, на котором мы делимся своими знаниями и опытом. Почему нет общественное реакции? Так она еще не созрела, подождем. Потом пойдут советы и от других людей.

  • Мои советы связаны с использованием компьютера и телефона. Надо потратить минуты, чтобы установить приложения. Первый совет я уже дал, установите на телефон приложение reword. Появится предмет для обсуждения подготовки использования топ-словарей. Но нужна обратная связь

  • Мне советы не нужны и переучивать меня по правильным книгам не надо. В мире произощла научно-техническая революция. В интернете всё есть. Разумеется, огромное количество мусора. Но ценные материалы, включая плейлисты Вогнистой, найти можно. Но надо уметь отличить её плейлисты от ужаса english galaxy. Не все могут.

  • вот промахнулся пальцем и влепил вместо ш букву щ. Через несколько минут заметил, но поправить не могу-время редакции вышло. И что? Ни-че-го.

  • Ну, если компьютер и особенно телефон, то тогда это не совсем по моему адресу.
    Мне лично на телефоне не нужны приложения, у меня все в голове.
    Если я что-то подзабыл или гложет червь сомнения (что бывает крайне редко), я использую бумажные источники, не телефон.
    Компьютером я пользуюсь очень активно. Вы это, наверное. уже заметили.
    Да, научно-техническая революция произошла, и очень давно при этом. Но это вовсе не значит, что я должен отбросить в сторону книжные материалы и полностью переключиться на телефон. Да вы хоть стреляйте, но я никогда этого не сделаю.
    Современный телефон я использую в основном по прямому его назначению.
    Что касается материалов Елены, то это на любителя. Если они вам нравятся, если они удовлетворяют вашим внутренним потребностям, то пожалуйста, используйте их. Только остерегайтесь использовать ее терминологию, так как у нее масса неточностей и отсебятины. Мне кажется, я вам это уже показал. А в остальном я выразил свое отношение к ее объяснениям, которые совсем не импонируют мне. БОлее того, я даже считаю, что в некоторых случаях они просто ошибочны.

  • Что такое English Galaxy?
    Просветите.

  • Это сеть каналов с бесконечными плейлистами Александра Бебриса. Вам программы для изучения английского не нужны. Вы уже профи. Речь шла о тех, кто начинает и продолжает изучать язык. Но они обойдутся тем, что найдут сами. Дальнейшее обсуждение мне не интересно.

  • Здравствуйте. Наверное, пишу поздно и обсуждение уже не актуально, но интересно было бы обсудить предложенную ранее тему, а именно то, как тренировать навыки устной речи без языковой среды. Какого ваше мнение на этот счет? Этот вопрос для меня очень актуален, поскольку у меня нет языковой среды.

    Скрыть комментарии
  • Вы можете сами обеспечить себе языковую среду! Проведите эксперимент: целый день говорите с друзьями и близкими только на английском языке. Сперва это будет странно и некомфортно, но уже к вечеру вы привыкнете и, наверняка, захотите повторить подобный опыт.

    Еще один способ влиться в языковую среду — разговорные клубы. Можно записаться в клуб, организованный школой или курсами, а можно создать свой. Если хотя бы раз в неделю вы будете собираться с 3-4 людьми в онлайне или офлайне и обсуждать на английском языке последние новости, сплетни и планы, то не заметите, как через пару месяцев улучшится ваша речь.

    Караоке — отличная тренировка устного английского. Подпевайте любимым исполнителям, обращая внимание, как они произносят сложные слова и какие интонации используют. Не ленитесь переводить новые выражения — привычная композиция может открыться совершенно с другой стороны, а вы пополните свой словарный запас.

    Если в свободное время вы любите смотреть сериалы, включайте их на языке оригинала с русскими или английскими субтитрами. Вы научитесь воспринимать английскую речь на слух и разберётесь в тонкостях произношения и акцентах.

    Ещё один способ тренировки устной речи — чтение книг на английском языке вслух. Проследите, чтобы произведение было адаптировано именно под ваш уровень знаний, иначе текст может оказаться чересчур сложным.

  • Побольше слушайте и повторяйте, особенно ин\тересные слова, словосочетания и целые фразы.
    Побольше читайте и пересказывайте прочитанное. Можно не все, а отдельные , скажем, абзацы.
    Заведите себе напарника и практикуйте с ним разговорный английский.
    Говорите сами с собой, описывая то, что видите. чувствуете.
    Обязательно посвящайте разговорному английскому несколько минут КАЖДЫЙ день.

  • Сейчас можно учить язык даже с ИИ, с помощью коммуникативного метода. На начальных уровнях главное самодисциплина, чтобы регулярно что-то делать. Не обязательно искать себе учителя, можно посмотреть советы бывалых и начать с малого.