С чего начать учить английский?

  • Привет всем!
    Я сама частный преподаватель англ.языка.
    Что касается "с чего начать",то скажу,что нужно определить, к какому типу вы относитесь:гуманитарный склад ума или технический,вот отсюда и скакать.
    Если гуманитарий:Начните с элементарной грамматики-построение предложения, возьмите немного слов и попытайтесь составлять из них всевозможные диалоги или просто тексты. Затем,понемногу добавляйте слова и грамматику.Еще очень хорошо начать читать,но вместе с этим, найти правила произношения и чтения всяких букв и дифтонгов(сочетаний букв).
    Если вы технарь: Возьмите грамматику обязательно в таблице. Есть такие пособия,где все расписано в таблицах.Начните с элементарных знаний грамматики,сопоставьте с русской. Вам лучше всего учить больше слов,ваш склад позволяет это.
    Кстати,всем советую применять ассоциативное заучивание слов. НЕ надо их просто зубрить, берите те,которые у вас ассоциируются с чем-то.
    Если же вы живете в Питере и ищете преподавателя,то обращайтесь))
    +7(906)2759714

  • Начните учить язык с простейших фраз:
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/learn_english/newsid_7277000/7277254.stm

  • У меня тоже большие проблемы с английским.. Пока что подружится с ним не получается. О самой грамматике я уже помалкиваю:кошмар и тихий ужас. Мне хочется как-то практиковаться но я боюсоь пытаться общаться на форумах на английском потому что у меня так много ошибок что стыдно :(

  • Доброе время суток!!!Я изучаю анг. язык но мне не хватает практики, подскажите пожалуйста где я могу объщаться на английском.Если вам не тяжело отправте мне аудио материалы книги и все то что могло бы мне помочь. Заранее спасибо

  • Ssidd Добрый день!Сожалею,что не знаю Вашего имени.Мне 34 года,я из Латвии,образование-экономист,но по специальности не работал,а работал там где хорошо оплачивали труд.Сейчас в связи с экономическим кризисом моя профессия(оператор тяжолой техники)не имеет спроса,поэтому решил изучить английский и идти в море или менять сециальность.Мне очень понравилось Ваше сообщениее,Ваш оптимизм,более чем уверен строки написанные вами вдохновили сотни людей жить более целеустремлей.Прошу Вас подсказать с чего начинать поворот к английскому(возможно есть материал-прошу переслать на www.igors_krasutins@inbox.lv),а так же интересует "Соло на клавиатуре".Спасибо, в надежде на дальнейшую переписку.Напиши что-нибудь о себе,своих интересах.Досвидания,Игорь.

  • Здравствуйте, Ssidd. можно мне получить материалы по изучения инглиша? chip2404@atnet.ru. Заранеее благодарна

  • Привет всем! Буду признательна всем, кто поделиться со мной любого рода информацией по изучению англ.яз. (аудиоматериалы, грамматика и т.д.)

  • Привет всем!Искренне прошу помоч мне с изучением английского языка!Опыт: изучал английский язык в общем случае лет 8 (4 года из них учился в углубленном классе по изучению анлийского языка),но не слишком обращал внимание на то,что он мне когда-нибудь пригодится!Сейчас получаю образование энергетика и поэтому около 3 лет уже с английским не сталкивался!Имею проблемы с грамматикой(большие в принципе),немного разговариваю,но понимаю и достаточно неплохо перевожу предложения и тексты!!!Очень хочу научится свободно разговаривать по-английски,т.к это очень необходимо для моей работы за рубежом!Помогите пожалуйста любыми материалами и сведениями по дальнейшему изучению английского языка!deniska_belaev@ mail.ru!Заранее благодарен.

  • хочу научится англискому языку так как учила в детсве немецкий а теперь хочу англ так как везде теперь употребляется англ язык

  • Рина Риночка! Конечно же можно попробовать все способы которые менее дорогие в плане цены за учебу, особенно если у вас есть терпение и пытливость. Но, если же вы хотите быстро и эффективно выучить язык то вам поможет только хороший преподаватель, который сможет определить ваши реальные способности и подобрать для вас соответствующую литературу и методику.