С чего начать учить английский?

  • Я практически занимаюсь обучением английскому языку, даю частные уроки. Что я могу сказать, исходя из собственного опыта? Если вы учите английский по методикам и учебникам, то вы напрасно тратите время, поскольку вы изучаете учебник, но не язык, принося радость авторам и издателям. Ваши же практические знания английского остаются на том же уровне. Помните, что надо учить не о языке, а сам язык. Кто и что в Вас учит язык, можете ответить?

    Скорее, что не ответите. Язык учит ВСЁ ВАШЕ ТЕЛО, но особенно важным участком являются мышцы лица, ответственные за произношение. Их недоразвитость приводит к казусу, который называется акцентом. Урок русского языка в грузинской школе: “Дэты, спёво “кон” пышеца з мьягкым знаком, а слёво “тарэлька”- бэз…” Комментарии, думаю, излишни.

    Итак, что же рекомендуют сами носители языка?
    Пример: Семь правил изучения языка- совсем короткие, но полезные видео можете скачать здесь

    http://net-store.rusfolder.net/files/f4210731

  • Итак, Вы решили всё же заняться английским языком и ищите чудодейственные методики. А их просто нет, потому что Вы не программа и не робот. Сегодня Вас прельстит одно, а завтра совсем другое. Можно ли изучать язык самостоятельно? Можно и нужно. Только помните, что вам придётся наяривать много лишних кругов, и подчас не сможете выйти из водоворота или лабиринта. Если Вам интересен сам процесс, а не результат, то можете смело начинать. В путь! Долгий путь...

    А что если записаться на курсы?- спросите Вы.

    Отвечаю.

    Вы всё ещё предпочитаете распиаренные курсы английского языка?
    Что Вы можете получить на курсах?

    1. Аудиоматериалы, которые можно использовать для изучения языка.(Я вам их предоставлю в значительно большем объёме и удобном формате, могу даже за отдельную плату создать Ваш личный персональный сайт для изучения языка, поскольку владею и веб-программированием).
    2. Основы грамматики, которые могут пригодиться, но не являются первостепенными в изучении языка.
    3. Новых знакомых, друзей, некую объединяющую дружескую атмосферу.

    К сожалению это всё... больше Вы там ничего не получите.
    Как это ни печально, но чаще всего именно дружеская атмосфера является решающей для многих.
    Но она не помогает в улучшении языка. Она делает Вас более раскрепощенными и даже счастливыми, потому что каждому необходимо тепло, понимание, уважение.
    И подобное тепло, понимание и уважение Вы можете получить общаясь с друзьями, посещая спортзал, на кружке рукоделия, в гостях у хороших знакомых.Вам даже могут выдать по окончании курсов какое-нибудь свидетельство или даже "диплом", который можете гордо повесить в самом красном уголке своего жилища- туалете, например.
    Определитесь, что именно вам необходимо? Тепло общения? "Диплом"?
    Или знание языка?
    Не обманывайте себя.

  • Вот мой сайт: он сам по себе является вроде матки, поскольку в нём есть ссылки на полезные ресурсы: и с каждой последующей страницей сложность материала увеличивается. Он частенько и мне бывает полезным- не трачу время на поиски нужных ресурсов. Занятия, сами понимаете, провожу с обязательным использованием компа: было бы глупо в наш век не использовать возможности информационных технологий. Но сами по себе эти технологии только атрибут- если нет знаний, то они не помогут

    Мой сайт, здесь же можно приобрести матрицы

    http://xavierla.ho.ua/index.html

    Не рекомендую вам кота в мешке, как делается зачастую. Хотите услышать некоторые диалоги из матриц до приобретения. Вот сюда идите и свободно скачивайте

    Примеры из матриц

    http://net-store.rusfolder.net/files/f4210720

    На всё остальное отвечу в частном и рабочем порядке, если кто проявит интерес.

  • На самых лучших сайтах Вам прекрасно расскажут и пояснят об английском ... по-английски. Иначе никак. Вам наверняка доводилось видеть объявления типа: курсы английского языка с американскими преподавателями. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это чистый лохотрон. Прежде всего надо задаться простым вопросом: а какова минимальная оплата труда в США? Шесть с половиной долларов в час. Преподаватель языка наверняка не будет работать за минимальную оплату, сюда же добавьте все накрутки, связанные с налогами, арендой помещения, интересом учредителей курсов и т.д. и т.п.. И что должно подвинуть американца или бритта рвануть в не слишком (сравнительно) комфортные для проживания Россию или Украину? Разве что какие-то крайние обстоятельства, что редко само по себе, или более высокая зарплата, значительно более высокая, чем дома. Очевидно, что сумма должна быть почти заоблачной. Оно так и есть, если речь идёт о преподавателях-носителях языка. Посмотрите в Сети: есть объявления об обучении в Англии, США- проживание, питание, учёба 15-30 часов в неделю. Всего-то ничего выходит- порядка 3000-4000 долларов в НЕДЕЛЮ, не считая дороги туда-обратно, визы и многого прочего. Кроме того, эти преподаватели вряд ли владеют русским языком: они Вам прекрасно объяснят изучаемый материал по английскому языку ...на английском же языке. Вот только поймёте ли? Очевидно, что подобная учёба по карману родителей мажоров, которые УЖЕ имеют достаточно высокий уровень языковой подготовки...

    Прекрасное объяснение о "слышании" английского языка

    http://net-store.rusfolder.net/files/31821969/?

  • Даже многие хорошо освоившие язык на местном уровне (типа иняза или уж очень продвинутого спецобучения) всё равно впадают в ступор, столкнувшись с РЕАЛЬНЫМ английским языком, на котором говорят носители- американцы, англичане, канадцы... Поскольку ихняя речь изобилует идиомами, жаргонными словечками и такими оборотами в переносном смысле слова, которые никогда не изучают на официальном уровне (и правильно, я тоже "солёным" словечкам не учу, дабы человек не попал в ситуацию, ляпнув не к месту). Я полтора десятка лет работал во внешнеторговой структуре, где рабочим языком был английский, а сколько ещё до этого учил, пройдя спецподготову групп осназа ГРУ СССР, где натаскивали будь здоров. И то мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы выправить всё же произношение, что подтвердил мой американский зятёк - из Сиэттла, живший в нашей квартире. Я думаю, что не надо говорить, что трудно придумать лучшую практику, чем проживание вместе с носителем языка....

    Сайт есть, контактные данные есть, примеры даны. Пишите, спрашивайте, заказывайте- всё на ваш выбор.
    Надеюсь, что кое-кому ответил полностью или частично, а другим это может быть тем, что еадо. Найдутся и эльфы, презрительно хмурящие нос, которые начнут придираться к опечаткам в тексте и высокомерно заявлять: "Фи...Как это низко, зарабатывать на английском, и при этом без оксфордского или гарвардского образования..." Ну да, ну да... Только ответ даёт рынок, и голосует рублём самый лучший и любимый человек- заказчик, потребитель, "клиент". И ему "до высокой лампочки" ваша гордость и напыженность, вместе с пылящимися где-то всеми дипломами, ему нужен результат.

  • Я начила с Бонка ..так доступно!! но очень боюсь что не витяну таблицу с глаголами ((((( Паст Симпл (( сложно несного для начинающих с нуля

  • С алфавита!

  • Или пойти в школу BKC

  • А мне нравится Оваденко "Сам себе учитель английского"

  • JUblaze
    А какие инициалы у Оваденко? Не О.Н.?