для начинающих чайников

  • Reading - может означать "чтение", "читающий" или "читая". В зависимости от контекста:
    Чтение - мое любимое занятие. Человек, читающий газету. Я провел весь вечер, читая газеты.

  • Добрый день, Mike.
    Спасибо.

  • Как я и предлагал ранее, давайте опустим терминологию и если без предвзятостей, я правильно понимаю или нет?:
    reading – чтение, т.е. находиться в процессе чтения или чтение вообще.
    swimming – плавание, т.е. находиться в процессе плавания или плавание вообще.---Как я уже говорил, герундия в русском языке нет, многие люди не там и не так , как надо , учат эту тему, поэтому для таких людей ГЕРУНДИЙ превращается в ЕРУНДИЙ. На самом же деле ничего в нем сложного нет. Надо только взять хорошую грамматику и внимательно прочитать эту тему и разобраться на примерах.
    Так , как вы пишите выше, тоже нельзя рассуждать. Вы скорее пишите о причастии, чем о герундии. Вот там будет в процессе чтения или в процессе плавания. А герундий может иногда переводится и инфинитивом, и где тогда там процесс? Если же он переводится отглагольным существительным, то процесс также не просматривается.
    Reading is a pleasant pastime. I am keen on reading. Здесь нет процессов, в первом случае мы говорим ЧТЕНИЕ, во втором---ЧИТАТЬ.
    Когда будете изучать герундий, обратите внимание на способы его перевода на русский язык, на его употребление и место в предложении. Здесь он многообразен.

  • Спасибо, Vitaly