Какие предметы нужно сдавать на егэ,чтобы поступить на переводчика?

  • Может не в тему. А существуют ли институты языковых специальностей с заочной формой обучения?

  • Я в 6 классе и мне бы хотелося поступить на факультет английского языка подскажите пожалуйста какие предметы нужны чтобы поступить на английский язык,только не на педагогический.

  • Я в 7-классе. Я изучаю немецкий, и мне хотелось бы поступить на переводчика. А нужно ли сдавать математику?

  • Математику нужно будет сдавать в любом случае не зависимо от того, куда ты поступаешь.

  • kate foreal
    насколько я знаю, математика нужна не везде)вот русский,это да..)без него никакой ВУЗ не обходится

  • я в 8-ом классе.уже с 7-ого решила выучить английский и по возможности стать переводчиком.с английским всё в порядке,но слышала,что нужно сдавать ещё и историю..литература и обществознание на отлично.а историю не учу с 6-ого класса..так что вообще нужно сдавать??

  • Я в 10 классе. В С-Пб во многих вузах сейчас требуют ЕГэ по ин. языку, литературе и русскому. Историю редко где встречала, но тоже есть, думаю.
    Мне кажется, что у тебя ещё есть время подготовиться и к истории, хотя бы по базовому уровню, лишним никогда не будет. Почитай учебники самостоятельно, так лучше запоминается! Удачи!

  • математику сдают все.

  • Вот у меня такая же история. хочу в будущем поступить на англиский, а родители запрягают математику учить! типа я способный, но я её ненавижу. подскажите плиз. мне брат говорил что скорее всегу надо англ руский и матемаатика, но вот зачем математика на англ я низнаю.

  • нет! не все!!! Математика не везде нужна,а вот русский другое дело!