Какие предметы нужно сдавать на егэ,чтобы поступить на переводчика?

  • блин, дети
    математику и русский сдавать обязательно! они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ как ни крути! учи историю и литературу хорошенько, может еще передумаешь в 7-ом-то классе:)

  • неет!!! я заходила на форум ВУЗа в который я собиралась когда-то поступать..и в общем,не нужна там математика! обломитесь=)) история, руский,английский, общество и еще какой-то другой иностранный язык=))) воот так) а математика на егэ только
    ну если на 2 напишешь,тож не возьмут. а в принципе,важную роль она не играет

    P.S
    я действительно передумала

  • сейчас я в 8 классе, и решила стать переводчиком английского языка. нужно учить не только базовый английский, но и другой (немецкий или французский, а мож че то еще)) так же русский, история. а я блин, вообще не знаю историю! моя знакомая сдавала зачет, и ей надо было перевести формулу по физике с русского на английский, а потом вообще рассказать теорию на английском!

  • какие предметы надо сдавать чтобы стать переводчиком ???

  • да блин, народ, че херней страдаете! вам хотьь как надо математику сдавать, это обязательный предмет!!!
    щас 3 обяз предметов: русский, математика и английский!!!
    да, не спорю что есть ВУЗы в которых математика не нужна, но в школе её сдавать надо!! хоть как!
    мне кажется что на переводчика везде по-разному, для начала надо определиться точно ли ты хочешь стать переводчиком? а затем ВУЗ в котором ты будешь учиться,а дальше узнать че надо сдавать:)

  • сдавать-то надо на ЕГЭ, а в ВУЗе она не больно-то и нужна будет..
    я читала, там основные это русский, английский, литература(история, общество)
    впрочем,у каждого вуза требования свои

  • привет всем!как вы считаете реально ли самостоятельно подготовиться к егэ по английскому языку?

  • интересно какой проходной бал:)

  • Перешла в 11 класс. думаю идти на переводчика. Только вот какие ЕГЭ сдавать возникает вопрос. Знаю что англ и общество обязательно. А что еще без понятия. Литературу или историю??? Подскажите, пожалуйста

  • Надюша,я перешла в 8 класс и точно знаю,что алгебру придется сдавать всем,как обязательный предмет.А вообще,я тоже хочу поступить на лингвистический факультет,я изучаю два иностранных языка,и с русским у меня прблем нет,но вот какие еще предметы нужно знать,я пытаюсь узнать!