Английский и американский

  • Как научиться не путать английские и американские выражения.
    И как лучше освоиться в различиях

  • А чего там путать? Звук r в американском английском чаще всего читается, окончание -re заменяется -er. Был centre стал center. Список различий в словах можно найти в почти любом учебнике американского английского, например, Happy English 2 (с мальчиком девочкой на обожке).

  • Таня, на самом деле, не все так просто и безоблачно. Между этими вариантами существует много различий: фонетические, лексические, грамматические. Американцы все упрощают, особенно грамматику. Фонетические различия ты можешь найти в любом учебнике по теоретической фонетике. Грамматические советую поискать в Вейхмане "Новое в грамматике английского языка". Удачи!
    P.S: Но если ты будешь разговаривать с американцом на британском варианте, то он все-равно тебя поймет!

  • ну не факт, что поймет. Были случаи, нормальный британский английский ну ни в какую не понимает человек. Поэтому хотя бы основные различия и особенности знать надо.

  • Поймёт, не всё так уж и страшно.
    А чтобы не путаться, выбертите лучше либо Standard American English, либо учите только Британский английский. Американец Вас поймёт в любом сучае.

  • Нас вот в институте,например,учили именно британскому варианту,особенно фонетику ставили(хотя у меня с ней проблем и не было никогда),но сейчас я стала замечать,что больше склоняюсь к американскому произношению...но я и не против,британцы поймут,куда денутся)))

  • Не поймёт тот кто не захочет понимать. Англичанин если не захочет - не поймёт и англичанина, американец - американца....

  • Верно люди говорят! Американский можешь и не знать, но английский знать обязан!

  • а я чего-то думала что они похожи ( никогда не изучала американск), почти вы открыли Америку мне :)

  • Я считаю это обсолютно одинаковые языки