Английский и американский

  • Да возможно различия и есть но в любом случае надо выучить базовый английский а уж потом приступать r различиям. Все эти различия несложно найти и фонетические и грамматические и лексические и разговорные только надо немного поковырятся во всяких учебниках. Мне кажется если человек хорошо знает язык пусть даже и британский он быстро освоит и американский. Главное - качественное знание International English.

  • А я Flex не прошла, там 15 мин. на всё. Ну я в первый раз там, даж не знала что ВСЁ надо делать:) А знаете, самый-самый классический английский не Лондонский, а Оксфордский. В Лондоне - его разновидность под названием "кокни".

  • Как мне улучшить произношение?! Я в ужасе от собственного чтения.

  • На самом деле между Британским и Американским вариантами английского различий много:фонетика,грамматика,произношение,написание и т.д. а этот американский сленг! Запутаться можно! Этих идиом и выражений тысячи! Их че учить надо?! Без зубрежки не обойтись,т.к. написано так,а смысл другой. И понимай как хочешь! Так что если взялись за американский английский,то вы круто попали!:)

  • I'd like to learn American English, cause I gonna move to Canada soon.

  • New gringo, в таком случае неплохо бы ещё подучить французский- там на нём тоже гутарят)))))

  • да ну,французский херня!

  • Ну, я бы не сказал, что совсем херня, но язык сложный) Та же грамматика посложнее английской будет).....

  • Вообще, как это не прозвучит банально, американский английский -это продукт своей эпохи) Все эти воуны, гоуны призваны максимально упростить общение, минимизировать колличество слов, затраченных для выражения той или иной мысли, американцы никогда не загоялись по красоте и правильности речи, чтобы оставить как можно больше времени на бизнесс))) Всё это по началу раздрожало чопорных англичан, но теперь, кажется и они смирились с существованием более простого и удобного варианта языка Шекспира)

  • Кстати, не стоит забывать, что и Американский английский можно разделить на Black и White English.
    Имеются большие отличия!