Условные предложения

  • Правильно ли составил предложения к 0 и 1 типу условн предложений?:
    0 тип If he sleeps I watch TV. I have dinner , If she makes dinner. When he comes on a visit I cry.

    1 тип When i am at home we will watch TV. If if does not rain, we will go to the cinema. We will go to the restaurant, If she walks to me.

    Если я ошибся , напишите как правильно. Заранее СПС

  • А что такое нулевой тип?
    Насколько я знаю, есть conditional I, II и III.
    Первый тип---это реальные условия.
    Второй и третий типы-нереальные условия, относящиеся к разным временам.

  • http://engblog.ru/conditional-sentences тут написано про 0тип

  • Понял.
    Не знал, что этот тип так называется. Век живи-век учись.
    Тогда у вас правильно.
    We will go to the restaurant, If she walks to me.---Странно звучит предложение. Что вы хотели сказать во второй его части?

  • Denis, а вы прочитайте повнимательнее, когда употребляют этот тип условных. Там смысл не на последнем месте.

  • Я и так прочитал про условные предложения. Вот составляю примеры, того что я понял, а вы мне скажите где ошибка или где не так понял

  • Zero conditional, этот тип показывает условие, которое всегда будет правдой: научные факты, законы природы, общепринятые или очевидные утверждения. Это одно условие. Второе Zero Conditional также используется для того, чтобы дать указания или инструкции.

    А в ваших примерах нет ни инструкций, ни законов.

  • ок спс. просто я видел примеры когда писали, что Если я опаздываю, то босс будет ругаться. Тут тоже нету законов и инструкций. Используя этот пример и написал свои

  • Правильно ли составил предложения к 1 и 2 типу условн предложений?:
    1тип.. When i go to Greece, i will nuy a house. (Когда я поеду в Грецию, я куплю дом)
    I will not to sleep If i have a stomach ache. (Я не буду спать, если у меня будет болеть живот.)
    I will happy If i win in a lottery. (Я буду счастлив, если выиграю в лотерею).

    2тип... If i were rich, i would buy a plane. (Если бы я был богат, я бы купил самолет)
    If it were holiday, I would go in the cinema. (Если бы был выходной, я бы пошел в кино)

    Посмотрите грамотность написанного, и правильность использ. типов условн. предлож.
    Заранее СПС

  • Правильно ли составил предложения к 1 и 2 типу условн предложений?:
    1тип.. When I go to Greece, I will buy a house. (Когда я поеду в Грецию, я куплю дом)
    I will not (to) sleep If I have a stomach ache. (Я не буду спать, если у меня будет болеть живот.)
    I will BE happy If I win in a lottery. (Я буду счастлив, если выиграю в лотерею).

    2тип... If I were rich, I would buy a plane. (Если бы я был богат, я бы купил самолет)
    If it were a holiday, I would go( i/n ) to the cinema. (Если бы был выходной, я бы пошел в кино