кто-нибудь учился по Шестову?

  • Много стрейфился по Интернету, наконец-то нашел информацию из нескольких источников по поводу этого курса Шестова. В общем...как бы это выразиться помягче...полный бред, как метод, основанный на 25-м кадре, метод Давыдовой с ее специально записанными звуковыми волнами и т.д. Можно даже не приступать учиться по такому псевдометоду. Совет: лучше выбрать традиционные методы изучения языка, так надежнее.

  • Добрый день Господа.
    Хочу написать всем про метод Михаила Шестова, так как сам его приобрёл официально за 4500,0 рублей в Москве, начал заниматься с конца Марта, 2008. Буду писать правду без преувеличений. Занимаюсь минимально по 1,5 часа в день. В воскресенье и субботу 2-3 часа. Работаю над материалом уже около 4 недель строго по рекомендациям и консультациям, потому что я человек принципа. База у меня огромная. До этого был год назад во Франции на техническом обучении по электрическому оборудованию - 10 дней. Обучение проходило полностью на английском языке, проводили Французы. Понимал 95% сказанного. До изучения по курсу Шестова, говорил с ошибками как по грамматике так и с бедным словарным запасом. Приобрёл курс исключительно для того, чтобы понимать Англичан, так как в данный момент практически из их разговора понимаю 30-40% сказанного при коммерческих и технических переговорах.
    Теперь по курсу, что написала Карина - это полный обман. За время 1 месяц и 17 дней физически не возможно пройти все материалы курса и заучить все слова - их в курсе около 8 тысяч. Курс состоит из 5 дисков (два ДВД и 3 СД). Диски СД состоят из 25 файлов, каждый файл длится минимум 1,5 часа. Теперь считайте если Вы занимаетесь такое время в день, то Вам нужно 25 дней для того, чтобы пройти всего лишь один раз курс. Шестов говорит, что нужно этот материал пройти максимум 4 раза, с 3 прохода только начинается изучение слов (их более 3 тысяч)-нужно выучить их правильное произношение, написание без ошибок и их перевод и значение на русском языке. Каждое слово имеет порядка 10-12 значений аналога английского слова.
    Курс очень хороший. Всем советую, кто хочет выучить английский и смотреть фильмы без перевода, читать английскую литературу без перевода, новости и так далее. Сразу отмечу, приготовтесь к большому труду над собой и нахождения свободного времени. По моим приблизительным подсчётам, все 4 прохода я пройду, только через 4 месяца. Дальше пойдет работа над запоминанием всех слов на русский язык и ежедневное чтение вслух английской литературу, о которой советует автор. Если кому-то, что то не понятно готов ответить на все вопросы по моим достижениям.

  • я хотела бы спросить, как в этих курсах ставится произношение?и вобще что нужно делать на уроках по этим дискам ?

  • Здравствуйте.
    Я скачала этот курс в интернете. Подскажите пожалуйста с чего начинать. У меня вроде как есть все диски, но вот что касается книги... Как она выглядит? У меня не тексты, а слова в алфавитном порядке и рядом предложение. И заканчивается у меня на слове MODE. Я так понимаю что книга у меня не полностью, у меня 112 стр. а в инструкции пишут что должно быть 150 стр. Подскажите пожалуйста с чего начать и что делать. Буду Вам очень признательна.
    Спасибо.

  • Аля поделись пожалуйста сайтом!) Нигде не могу найти, везде платно.

  • Аля, поделитесь сайтом.Генадий, поделитесь рекомендациями, только по адресу agatacristy2334@mail.ru,а то я на этот сайт редко могу попасть, учитывая мою "квалификацию" работы на компьютере и мой возраст-57 лет!Будьте ласка!Помогите!

  • Лучше REWARD купите, он намного лучше, чем Форсированное владение или метод Шестова и стоит 2000 руб. Может немного побольше. Скажу сразу, что это не реклама, т.к. этот курс придумал оксфордский профессор Саймон Гринолл. Он похож на Headway, только полностью зашит в программу. Попробуйте, думаю, что не пожалеете. Может даже найдете бесплатно где скачать, попробовать.

  • Тоже долго искала адекватные отзывы о методе Шестова. Несмотря на то, что не нашла отзывов от людей, которые писали бы, что да, с помощью этого курса они реально выучили английский, заговорили или хотя бы просто повысили свой уровень, все равно решилась приобрести этот курс. Начинаю с завтрашнего дня. Буду публиковать еженедельный отчет о результатах на блоге
    http://english-online.ucoz.ru/blog/
    Заходите в гости :-)

  • не верю!

  • Геннадий Привет Геннадий. Хотел бы узнать о курс Шестова у вас лично, прежде чем купит. Понимаешь слишком много рекламы, а реальных откликов мало. Расскажи поподробней.Что и как.