кто-нибудь учился по Шестову?

  • to Ренат
    чувак, ты с головой дружишь?
    если пост Геннадия не рекламма, то он вообще забыл, что был здесь почти 2 (два!) года назад :)

    без обид

  • а если серьезно, то я прошел почти 2 круга заочного курса, причем с большими нарушениями рекомендаций

    выводы:
    1. Уже заценил результат того что называют постановкой произношения. Это как с нотами: вдруг, глядя на текст, начинаешь внутренне слышать, как это будет звучать из уст натива. Насчет произнести - не знаю, мне трудно судить, я еще не решился на общение с нативами, поэтому спросить не у кого. Но у меня есть полная уверенность, что эта составная курса железно работает. В тырнете скачал Master Spoken - та же работа по тренировке соответствующих мышц, НО логопед ставит произношение всяким латиносам, нигерам, люмпенам и прочим метисам, поэтому все пояснения на языке, который я не понимаю (пока), далее для иностранцев упражнений катастрофически мало, цена как у чугунного самолета, ну и т.д. А у Шестова это только часть курса.

  • Т.к. я в школе (и в средней и в верхней) "изучал" немецкий в объеме, одобренном генштабом :), то я вообще не понимал, как можно понимать эту КАКАфонию звуков. Не единожды пробовал приступить к изучению... И всегда были одни и те же вопросы: "где? где они взяли то, что они сказали? где это было написано?" А сейчас я слышу почти все как отдельные слова, я их узнаю, правда еще не запомнил их перевода. Но в первых двух кругах и не настаивают циклить на переводе, даже как бы наоборот...

    блин, чета многа букаф получилось. А еще, как минимум, 5-6 пунктов хотелось бы засветить. Может, когда еще напишу. Через пару лет вспомню, что не закончил мыслЮ и напишу :)

  • Хотя нет, я ведь не написал самого главного!

    Курс, походу, гениальный. Потому что этот бред, похожий на разговор с китом (надеюсь фильм "Капитан Немо" кое-кто еще помнит) явно или, скорее, не явно, но работает так как обещал автор.

    НО, ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ КУРС! ВАС ЖЕСТОКО НАЕБ..., тьфу обманут. Причем обманут самым наглым образом. Обещанной поддержки НЕ БУДЕТ. На письма эти поцики НЕ ОТВЕЧАЮТ! Отписка через МЕСЯЦ (!!!), что типа все вопросы в чате на сайте - даже на отмазку не тянут. Чаты на их сайтах - полный отстой: они жестоко модерируются, больше половины моих вопросов были удалены пару-тройку дней спустя, а все ответы (неделю-полторы!!! спустя) сводятся к совету слушать лекцию внимательно. поэтому их чаты как застывшее говно мамонтов.

    В общем, только его очные курсы, адназначна :)
    Или, если это не возможно, как в моем случае, то заочные, но не покупайте, а СКАЧИВАЙТЕ,

    google вам в помощь

  • Учу английский по шестову пол года если бы не работа и было бы больше времени наверно уже выучил бы )))). Научиться говорить с нативами думаю не реально не говоря с ними, нужна практика. На счёт произношения метод шестова работает железно(по крайней мере мне очень помогло буквально за несколько недель - по 1,5 часа в день) мне очень понравилось. На второй этап зазубривания слов я забил, потому как слова не учатся таким образом, а если и учатся то тут же забыавются (личный опыт). Занимаюсь с третьей частью и не пожалел что пропустил вторую, слова в предложениях запоминаются как по маслу. На данном этапе есть проблемма - "слова знакомые вроде всё понятно а о чём речь в предложении понять не могу(хотя таких не так много)" но думаю что это временно. Не смог ограничиться одним методом шестова. Смотрел видео и слушал в плеере по дороге на работу Драгункина и Давыдову тоже врроде ничего, хотя не фанат подсознательных методов. Драгункин расставил много вещей в голове по местам. Ещё смотрю канал English club TV тоже очень интересный источник.

  • И ещё думаю что какой бы замечательный метод не был трудиться всё равно прийдётся и времени потратить нужно много. Некоторые умудряются и в школе язык учить(для меня не понятно как). Шестова не покупал, не имею привычки покупать то что лежит на файлообменниках и торрентах. Хотя думаю что заплатил бы денег, но чисто в благотворительных целях )))) так как курс действительно толковый.

  • Никто еще по Шестову язык не выучил. Несмотря на активную рекламу, курс практически ничего не дает, да и произношение Шестов ужасно коверкает.

  • Шестов даёт толчёк к определённому подходу изучения языка, конечно никто по Шестову язык и не выучит. Нужна практика, он этого по моему и не скрывал особо. Может он и не лучший в произношении, это можно критиковать, но найти хорошего преподавателя вобще сложно, а про школьные подходы помоему вобще разговор не стоит заводить. И думаю что не один подход не даст результата, который позволит легко общаться с носителями(кроме постоянного общения с носителями). Человек сам себе подбирает что и как ему учить. Один знакомый смеялся, посе того как я посоветовал послушать шестова, сказал что я зря трачу время но я считаю что достиг не малых результатов хотя я потратил не мало времени, сил и чуда не произошло это результат моих трудов, а он как год назад читал книжку "инглиш для чайников" так и читает.

  • Шестов похоже сам сидит круглыми сутками в сети и пишет лестные комментарии о себе любимом. не верю ни одному слову!

  • Прочитала все комментарии по данной теме и полностью поддерживаю свою теску. НЕВОЗМОЖНО НАЧАТЬ ДУМАТЬ И СВОБОДНО ОБЩАТЬСЯ за полтора месяца, как здесь пишут.Поэтому я тоже не верю всему тому,что здесь написано.Как человек, который изучает уже третий язык, могу с уверенностью сказать, что более или менее ты начинаешь думать и общаться на любом языке через год обучения, затрачивая в день не менее получаса.
    Возможно меня никто не поддержит, но я уверенна в том, что язык можно выучить только самостоятельно, поскольку каждый человек индивидуален, у каждого свое восприятие, способность усваивать информацию, и для каждого нужна индивидуальная методика обучения.
    Я по складу ума технарь чистой воды, поэтому когда только начала изучать языки, ревела горькими слезами, потому что понять ничего не могла. В итоге решила сесть и разложить сначала французский на формулы, аксиомы, теоремы и т.д. На понятный мне язык. Я все начала рассматривать через призму математики и увидела результаты.
    Поэтому мой совет, если у вас действительно есть желание выучить язык, садитесь, прижимайте пятую точку и разрабатывайте свой метод, удобный и понятный именно Вам. Да, это дольше по времени, сложнее и т.д., но поверьте, результат будет! И что немаловажно, ваши финансовые затраты будут выражаться только в приобретение учебников, книг, дисков и т.д.
    Если кому интересно, могу поделиться опытом, с чего я начала изучать английский.