кто-нибудь учился по Шестову?

  • И всё же я думаю что не один из участников обсуждения не может сказать наверняка что технология не работает. Одно что немножко отпугивает, и отварачивает, то что он говорит постоянно что все вокруг дураки, один я хороший. Конечно, кому это понравится. Я занимаюсь серьёзно по шестову уже три месяца, не скажу что достиг колосальных результатов, и могу без препятствий разговаривать с англичанами, но эффект есть, и думаю что не каждая методика, рассчитаная на изучение языка дома может дать такие ощутимые результаты. Когда я пытаюсь разговаривать по английски, у меня такое ощущение как будто я утюг проглатил. Нужно больше общаться.

  • Андрей
    Вы также не найдете ни одного человека, который скажет, что "технология" сработала , поскольку хоть как-то овладеть языком "по Шестову" невозможно. А три месяца упорных занятий в любом случае дадут какой-то эффект, даже если вы бы просто разучивали фразы из разговорника.

  • My car was in an accident and the back bumper IS smashed

    Спросила сына, он говорит все здесь верно.

    А вот второе предложение он отверг, говорит никогда не слышал такого выражения.

    Сын по русски говорит плохо, а английский стал родным- уехали в канаду давно

    Скрыть комментарии
  • Есть разница между канадским и американским английским и английским английским. В английском английском смешение времен в одном предложении не допускается. Например. Yesterday I was told that if I had enough money I would be able to buy a house. Простите за немного тупое предложение. Это по-русски вы можете сказать Вчера мне сказали ( пр.вр.), что если у меня есть (наст.вр.) достаточно денег, я могу (наст.вр.) купить дом.
    Вам просто нужно понять, что американский и канадский - это во многих случаях искаверканный английский. Эти страны были построены эмигрантами со всех уголков земли. У всех у них был "специфический", эмигрантский английский. Это и отразилось на формировании американского и канадского английского. Многое и того, что разрешено в этих английских, недопустимо в литературном английском английском языке.
    Возьмите для сравнение так любимую Шестовым "The Firm" Гришема и сравните язык этой книги с языком "Treasure Island" Стивенсона и вам все сразу станет понятно.

  • лина
    Грамматически все правильно, просто предложение несколько неуклюжее, составленное неносителем.

  • Друзья!

    Я попросил моего друга англичанина( настоящего из Лондона) послушать аудио фрагменты этого курса. Он ответил следующее: "Произношение как у молодого мексиканского иммигранта".Сами фразы -ок но в таком виде их практически не употребляют. Так что делайте выводы. Как может человек учить языку с таким акцентом? Чистой воды профанация.

  • Я учился по этому методу несколько лет назад. Курс купил за деньги (на торрентах его тогда еще не было). Изучал в основном во время пробежек по лесу, очень удобно, так как можно громко произносить, не стесняясь, что кто-нибудь услышит. Занимался несколько месяцев. К сожалению, результат на выходе практически нулевой.

  • Здравствуйте Геннадий!Планирую заниматься по этому методу(М.Шестова)Какие Ваши успехи на сегодня 22.11.2011?Заранее благодарен за ответ и рекомендации,С Уважением, Алексей, avsipeev@altyngen.com, А Геннадий

  • Добрый день всем. Я купила курс еще в октябре или в ноябре 2008 года. Но как-то все откладывала. Хотела сначала пройти очные курсы у Шестова, а затем перейти на заочные. Только в этом году попала к нему на очные курсы. Прозанималась 9 дней по 4 часа (и это после работы с 19 до 23.30 ). Затем заболела :(((. т.е не доходила еще 5 дней. Читая, все комментарии, удивляюсь написанному. Такое ощущение, что почти все хотят только обоср*ть его метод и его самого. Если Вы действительно изучали английский по его методу, то, думаю, что не стали бы писать такую ересь. Что касается моих результатов. Результаты есть, хоть и не большие. Стала лучше понимать беглую английскую речь, улучшилось произношение. Буду дальше заниматься по его заочному курсу. Хочу бОльших результатов Это не реклама. За 1 месяц и 17 дней, наверное, можно выучить, если только этим и заниматься с утра до ночи + иметь способность к языкам. У меня мой родной дядя-полиглот. Когда он уехал в Литву, то через 2 месяца никто не верил, что он 2 месяца назад вообще не имел представление о литовском языке. У него даже не было акцента. А бабушка его друга (узбека) спрашивала у этого друга: "Почему ты его зовешь Сергей? Как его настоящее имя?" Этот друг отвечал: "Это его настоящее имя. Он русский". А бабушка не могла поверить (она была слепая), т.к. он говорил совершенно без акцента. Помимо этих языков, он без акцента говорил еще на корейском и татарском языках. Легко ему давались языки.

    Скрыть комментарии
  • Уважаемая Ирина,
    Для людей, действительно владеющих английским, достаточно услышать "хым"( him), "гыв"(give) и "бын"(bin), что бы сразу расхотелось учиться чему-то у Шестова.

  • Но какое отношение история про гениального дядю имеет к откровенному халтурщику Шестову?:-)

  • Геннадий
    Геннадий, ответьте о произошении пожалуйста, меня так же этот вопрос интересует )