кто-нибудь учился по Шестову?

  • " 1. Писал Viper:

    Купил эту хваленую методику год назад. До этого тоже долго пытался найти вразумительное описание этой методики и на сколько она эффективна на разных других сайтах. Но у меня сложилось впечатление, что команда Шестова только и занимается в свободное время тем, что ищет на разных форумах негативную информацию о своем продукте и опровергают ее. На своем сайте они просто удаляют ее. (интересно сколько здесь мое сообщение будет жить)
    Теперь о самом продукте. Я купил аудио материал на CD в формате mp3. Качество большинства аудио ОТСТОЙНЕЙШЕЕ. Ощущение такое что это 20 перезапись с кассеты на кассету. Вразумительного руководства пользования нет. Есть книжка с небольшими пояснениями, причем на англ. языке. Еще есть две видеокассеты, которые я не смотрел, т.к. нет видеомагнитофона. И не надеюсь там увидеть что-то полезное. Метод медленного повторения основан на замедленном лентопротяге кассеты старых катушечных магнитофонов. Слушать более 10 минут невыносимо.
    Заниматься с этим ОТСТОЕМ даже не пробовал, забросил куда подальше. Звонить в фирму и ругаться по поводу их ФУФЛА не стал, так как это бесполезно. Для себя еще раз сделал, уже не раз проверенный другими, вывод - с русскими в Америке лучше не иметь никаких дел!"
    Еще отзывы тех, кто занимался по Шестову:

    http://btc-best.ru/shestov.html

  • Irene Saffro

    Спасибо вам добрый человек, за то что Вы меня при всех обозвали обиженным на жизнь человеком. По моему я никого здесь не обзывал и тем более Вас. Я человек по жизни очень позитивный и богатый. Не могут люди с деньгами быть обиженными на жизнь - это просто будет противоречие закона духовного - обычно люди голосуют деньгами. Теперь конкретика - ещё раз я занимался у Вас в школе в Москве около 10 месяцев постоянно, инвестировал в занятия по методу шестова более 200 000 тыс. рублей (можете спросить моего преподавателя не буду из-за уважения к людям писать его имя, но могу и написать если хотите), прошёл у него мастер класс - могу прислать сертификат, но заявленных знаний ни от Шестова, ни от его сертифицированных преподователей я не получил. Вы также можете мне позовнить и услышать лично от меня отзывы о его методе - то есть о методе Шестова и узнать какой я человек - можем с Вами встретиться в Москве и пообедать вместе - я Вас угощаю, и через несколько минут будет понятно какой я человек по жизни. Но нельзя же так обманывать людей как это делает Шестов. Если он действительно человек с духом, пусть вернёт мне деньги - все какие я вложил в его обучение,как это делают все уважаемые в США люди, если метод не принес результатов. Можете передать ему мою просьбу - это 5 000,0 USD? Я сегодня щедрый делаю скидку, так как это примерно 155 000 рублей, а я вложил 200 000 рублей.

  • Геннадий
    Я вот тоже удивился, что когда их методика не дает результаты, то они ТАКОЕ говорят о своих учениках (не смотря даже на значительную сумму денег, заплаченную им). Лучше бы говорили как все, что у студента, мол, нет способностей.

    Геннадий, вы только не подумайте, что проблема в вас, просто большинство методик предназначено для людей с гуманитарными способностями, а для остальных ничего особо стоящего нет, кроме хорошего репетитора. Я сам с тех. образованием и обычными способностями и сталкиваюсь с теми же проблемами. Если у вас есть материальная возможность, то лучше конечно репетитор, я всегда думал, что курсы - для тех, у кого нет денег на репетитора.

  • Владимир спасибо за поддержку!! Посмотрим что они ответят, если Шестов человек интелегентный и не шарлатан и для него честь лучше вернуть деньги, чем получить негативные отзывы на продукт, который не работает. Представляете если бы продукты компании Apple не работали после их покупки, то много ли бы их покупали и была ли эта фирма так известна в мире. Для уважаемых людей имедж имени очень много значит, посмотрим как он значит для Шестова.
    По поводу репетиторов, я занимаюсь с двумя репетиторами в данный момент - один из Австралии, другой из России с Февраля этого года, но сейчас пошел дальше, начал самостоятельно уже месяц как заниматься каждый день по три часа языку через метод Замяткина и метод Амереканца A.J. HOGE - всего через месяц начал лучше слышать Английский язык. Их методы рассчитаны на 1 год. Если интересно буду писать дальше о своих занятиях, но Английский я изучу - чтобы это мне не стоило!!

  • Если интересно буду писать дальше о своих занятиях

    Геннадий, да, было бы интересно тем людям, кто не имеет возможности, узнать какие
    методы используют иностранные репетиторы, по какому учебнику занимаетесь и т.д. Я как-то пытался выяснить, по каким книгам носители сами в школе учатся, но безрезультатно. Так что когда немножко побольше позанимаетесь, можете написать, думаю многим будет интересно.

  • Владимир
    Да по самым разным. У меня их целая коллекция. Тоже было интересно - что-то заказывал, что-то присылали знакомые американские учителя. Какие-то материалы можно использовать для занятий с нашими учениками, но не все; все-таки их учебники рассчитаны на детей, которые уже вполне свободно владеют языком.

  • Коллеги вчера специально написал письмо в книгу Рекордов Гинесса о заслугах Шестова Михаила в Нью-Йорский офис книги - и знаете, что они мне ответили - что такого имени у них нет даже в базе, а не то чтобы он какой-то рекорд установил. Кому интересно могу выслать письмо лично на почту, оно имеет конфидициальность.

  • Геннадий
    Очень интересно, вышлите пожалуйста terakrama@qip.ru

  • Какой наивняк, ждать что вернут деньги... Вы где живете, на Луне?
    Потратили они уже ваши денежки, усе, улетели, бай-бай.
    Не тратьте свои новые усилия на них, написанием писем в гиннес и прочее.
    Тут вы предупредили и окей, новые желающие посетители их курсов, почуяв их халтуру, сядут и нагуглят эту тему и будут делать выводы уже сами.

  • Геннадий, как ваши успехи? насчет Шестова, если кто-то подаёт себя как истину в последней инстанции, то это явный признак мошенничества. Лавров, который глава МИД, ведь наверняка учился в МГИМО и чтобы стать министром ему Шестов не понадобился.