кто-нибудь учился по Шестову?

  • Пишу первый раз. Огромное спасибо за Ваши рекомендации. Не стала учить англ. по Шестову, заказала индивидуальный курс у Елены Шипиловой, 20 недель, задание на каждую неделю, в конце недели скайп 1 час с преподавателем. 380 евро за весь курс.
    Результаты буду писать здесь, как Геннадий . Молодец, столько лет на этом сайте. В благодарность решила то же пользу принести.

  • Да ИЯ спасибо за теплые слова!
    Неделю назад был в Англии на двух заводах по работе. Общался с Англичанами уже более свободно чем это было месяц назад когда ездил в Северную Ирландию. Мой коллега который ездил со сною даже сказал, что я переводил лучше человека, который участвовал с нами на переговорах и который живет там уже 15 лет - он с Узбекистана, но специалист и работает на данном заводе в качестве специалиста. Да конечно зарубежные поездки сильно улучшают язык и делают много для комфорта и общения на нем. Самому становиться приятным когда ты говоришь и тебя понимают, хотя бывает что нужно переспрашивать что они сказали, но я заметил в одном Отеле где мы жили, что они сами друг у друга некоторые слова переспрашивают если не понимают - я сам это видел.

  • Геннадий, Вы молодец, такое знание языка хорошее у Вас стало, что лучше переводчика переводите. Такие примеры очень нужны мне на первом этапе, это как маяк впереди.
    Теперь мой отчет : Прошло 2 недели .
    Я должна была встретиться с преподавателем в скайпе по окончании одной недели, но я попросила перенести это занятие - дать мне еще неделю на
    начальном этапе.
    За неделю я должна была выучить 35 глаголов + еще вступительную часть о местоимениях и глаголах Be, Do, Have и знать их как таблицу умножения.
    К каждому глаголу давалось 5 предложений на англ. языке и 5 на русском.
    Их нужно было перевести. (Но в этих предложениях много других слов было, которые я не знала), поэтому ушло много времени на перевод.
    Писала в тетрадь все предложения из задания и мой перевод под ними.
    Написание рукой дало ощутимый результат,теперь ранее знакомые слова пишу правильно не задумываясь.
    Ко всем урокам дается запись в MP3 то же.
    Обращалась в языковую поддержку,(есть такая услуга), ответ сразу получила, надо было раньше и чаще туда писать.
    Сегодня прошло часовое занятие с преподавателем в скайпе. Игорь сказал на что обратить внимание и очень даже подбодрил. Сразу отправил мне запись нашего урока, но пока не слушала, что бы ТАКОЕ услышать - надо подготовиться. Понимаю, что еще не ахти.

  • Нельзя сказать, что метод Шестова плохой. Он работает как и все другие методики при условии приложения к ним своего усердия и реального желания выучить язык. По сути, ничего нового этот метод не предлагает. Основа курса-замедление скорости произнесения.Как мы учим детей, скажи МА-МА и т.д. Как в спорте отрабатываем элемент за элементом, пока наши мышцы не запомнят это движение. Словно каратисты отрабатываем ката, скорость придет позже. И еще раз самостоятельная работа. Надо быть сильно мотивированным на изучение, "жить" в этой языковой среде.
    Когда то приобретал подобный курс, но реально заниматься по нему не получилось, ничего не понял. Сейчас многое стало в нем понятнее, после определенной работы, и планирую к нему вернуться. Что мне нравится в нем, так это постановка слитной речи. Стал лучше понимать и не искать несуществующих слов между словами.

  • Шестов дает ИНСТРУМЕНТ, а уж как вы им рапорядитесь... Разве мало у нас тренеров, которые сами никогда не выигрывали медалей и не стояли на пьедестале, но в тоже время воспитали не одну плеяду великих спортсменов. Что до "аристократического" английского, то каждый волен думать о себе и позиционировать себя как он сам того хочет.

  • Артур
    Возьмите лучше American Accent Training (автор Ann Cook), если уже позволяет уровень. Отличное пособие с 5 дисками, которое поможет вам и с произношением, и с пониманием беглой американской речи, тем более, что автор - профессиональный преподаватель, носитель языка.
    Шестов с его сильным акцентом и слабым знанием языка ничему вас не научит и научить не может. Он и представления не имеет, как ставить произношение и как обучать языку; его "курс" - чисто коммерческий проект.

  • Продолжаю отчет: прошло еще 2 занятия по скайпу с преподавателем.
    Разговариваю намного лучше, но понимаю еще плохо английскую речь, т.к. мало слушаю. Слушать времени не хватает, много уходит на выполнение недельного занятия.
    Если бы так упорно учила каждый день, то давно свободно бы говорила.
    Большой + для меня в этой школе, это пинок .
    Невозможно ведь на вопросы учителя мычать, поэтому каждую неделю отрабатываю так, как никогда в жизни не учила.
    Еще я увидела быстрый результат от своих усилий, и программа видимо, составлена правильно, но пока я это оценить не могу, только догадываюсь.
    Но резкий прорыв дал уверенность.
    Оказывается, мне нужна была эта уверенность, что смогу говорить быстро, а не затрачивая года.
    Ходила на курсы, а дома ни-ни. Сделала вывод :
    Занимаясь дома (все есть в интернете), но не < 3 часов в день - будешь говорить.
    Занимаясь на курсах, а дома ни минуты - выброшенные деньги и время.
    Правильно Геннадий сказал : при желании - будешь знать, а без желания и после зарубежных курсов не продвинешься.
    Еще раз огромное спасибо, Вам, Геннадий, что курс Шестова не купила, и что есть на кого равняться.
    Пример Ваш о 5 часах слушания в Таиландской школе - важный вектор теперь для меня. Удачи Вам во всем !
    Спасибо Владимир, за ссылку ! Как хорошо уже отсортированное получать !

  • ИЯ! Рад за Вас. Вот ссылка на очень хороший сайт для Вас www.lingualeo.ru
    Там много видео на английском очень поучительные и интересные. Хочется язык учить с наслаждением, я постоянно там зависаю. Желаю дальнейших успехов в языке.

  • какое счастье, что я сэкономил столько сил, мотивации, времени и денег, побывав здесь!!! СПАСИБО!!!

  • Вот и подходит к концу мой 10 ти недельный курс У Елены Шипиловой "speakASAP" по интернету. Результатами очень довольна. Понимаю все, что у меня спрашивает преподаватель на английском по скайпу, отвечаю на его вопросы. Главное - получила уверенность, что я могу знать английский.
    На их сайте появились БЕСПЛАТНЫЕ вебинары по английскому и немецкому с носителями языка, поэтому кому нужно разговорный улучшить - регистрируйтесь! Вебинары и служба поддержки БЕСПЛАТНЫ для всех, а не только для тех, кто учится в их школе.
    Сейчас еще сама для себя повторю весь курс (писать много, но запоминается намного лучше), а там может быть на курс с носителем созрею.

    Еще они дают БЕСПЛАТНО пользоваться поддержкой специалистов, т.е. если есть вопросы - пишете их и приходит ответ. Для этого то же не обязательно покупать курс.