кто-нибудь учился по Шестову?

  • Геннадий, спасибо за ссылку, что ж я раньше не зашла сюда, уже бы ссылкой пользовалась.
    Еще раз огромное спасибо !

  • Сегодня узнала, что у меня оплачен весь курс из 2 ух частей. Я думала, что оплатила 15 тыс.руб. только за 10 недель с преподавателем, оказывается, сюда входит еще 10 недель с носителем языка.
    Вот сама себе радость устроила, конечно, дальше буду заниматься.
    Мне нравится, как курс составлен.

  • ИЯ Добрый день! Рад за Вас и за Ваши успехи. А теперь попробуйте посмотреть новости по CNN или BBC по телевизору, как все получается понять?
    Я как-то после моего последнего визита в Северную Ирландию отключился от изучения языка и забыл про него на пару месяцев, а два дня назад стал смотреть новости по этим каналам про Украину и представляете стал понимать их речь на 80-90%!! - что для меня явилось огромным успехом, раньше я их вообще не понимал, что они там говорят и к тому же так быстро.

  • Ужас! Кто-то правильно подметил-мычание. Я уж стала сомневаться, английский ли это.
    Сама живу в Великобритании 8 лет, муж- англичанин,говорит на чистом,понятном английском.
    Я в прошлом преподавала английский в специализированной школе.Не говорят тут так, как господин Шестов учит. Ну послушайте дикторов на английских каналах! Никаких выкрутасов, всё, как нас учили в школе.
    Что он выдумывает! Правильно, диалектов много, а зачем вам они? Не верите, вот ссылка на ББС сайт:http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/grammar/pron/ Там преподаватель объясняет, что произношение не так уж и важно, если оно, конечно, не затрудняет общение, т.е. если вы долгий звук вместо краткого произносите в слове или оглушаете звонкий согласный,и тогда другое слово звучит, и вас могут не понять. Но это отдельные случаи, на которые опытный преподаватель всегда обратит ваше внимание.Вообще,этому сайту цены нет, изучайте английский там бесплатно!
    Мы долго с мужем смеялись над этой псевдометодикой!

  • Курс Михаила Шестова отличный! Невозможно обнять необъятное за короткий срок. Для меня этот курс был для понимания и произношения английской речи.Я не могу слышать КОРЯВОЕ произношение теперь, так и хочется поправить когда кто-либо произносит не так. Я занималась точно по методике, правда слова учила с переводом на русский по другому учебнику. У каждого своя методика обучения, а у меня была вот такая. До курса Михаила, я ничего не могла прочитать, но через две недели это не составило труда, читала быстро и правильно. Читая Ваши отзывы, так и хочется вернуться к диску и прослушать Михила Шестова еще раз. М.Шестов - Гений английской фонетики в русском пространстве!

    Скрыть комментарии
  • Вранье!

  • Я не могу слышать КОРЯВОЕ произношение теперь, так и хочется поправить когда кто-либо произносит не так
    Как же вы тогда слушаете Шестова с его КОРЯВЫМ произношением?:-)
    Читая Ваши отзывы, так и хочется вернуться к диску и прослушать Михила Шестова еще раз.
    Слушайте, если хочется. Только учтите - переучиваться на правильное произношение будет потом сложнее.

  • Natalina - А можно задать Вам вопрос? И прошу на него ответить правдиво как для себя, а не как для нас или форумчан которые здесь читают этот пост. Вы сами не коряво говорите после прохождения диска Шестова?
    Я заявляю со всем своим правом и авторитетом и отвечаю за свои слова, что пройдя курс Шестова - его полный диск раз пять или шесть, пройдя его Мастер класс - очно в 54 часа, пройдя его очное обучение в течении 10 месяцев, а это 160 часов очного обучения в его Московском центре, до сих пор говорю каряво и буду так говорить, потому что я РУСКОЯЗЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК и не носитель языка - как Англичане, Австралийцы и Американцы. Хотя если жить в этих странах примерно 6-7 лет и постоянно заниматься языком, общаться на нем, слушать его, то и тогда ты не избавишься от своего Русского акцента, как и Китайцы, говорящие на Английском от их акцента, как и Итальянцы как и другие все народности говорящие на Английском языке. Ч

    Что Вы здесь людей одурманиваете своими знаниями не пойми какими, а тем более после прохождения курса Шестова по диску!! Смешно даже становится.

  • Геннадий, я тоже слушаю Lingualeo видео. Сразу почувствовала результат, стала немного понимать что говорят по телевизору. До этого 15 лет усиленно занималась английским по несколько часов, чуть ли не каждый день. Ходила на курсы, но говорить и понимать на слух так и не могла. Сей час стала еще практиковать в своей семье, то есть между собой мы стараемся говорить по английский. Муж и сын меня с радостью поддержали. Очень интересно получается.

  • До этого 15 лет усиленно занималась английским по несколько часов, чуть ли не каждый день. Ходила на курсы, но говорить и понимать на слух так и не могла. ---- ?????? Ирина, да разве такое может быть? Столько лет УСИЛЕННО заниматься английским и не научиться понимать речь на слух и говорить простые фразы на языке? Позвольте спросить у вас: А что за репетитор был у вас? Чему он (или она) тогда вас учили все эти долгих 15 лет? Если честно, то я лично с трудом верю вашим словам.

  • Виталий я так понимаю Ирина написала про свои занятия Английского так как мы любим приувеличить, если к примеру мы учили Английский в школе, а затем продолжили его обучение в Институте 20 лет назад, а после еще каким-нибудь образом изредка начинали опять его изучать и бросать, посещая различные курсы и учителей - то это оно и есть о чем пишет Ирина.
    Если хотя-бы один-два года заниматься регулярно, каждый день по 4 часа, и просто слушая Английский язык, не обязательно говоря на нем, то результат от такого обучения будет феноминальным. К сожалению, люди такие лентяи и не могут сами себя организовать, то на выходе и получается, что человек бьется 10-тки лет над языком вышеуказанным методом, но результатов не получает. Я думаю это относится к любому предмету или области жизни - спорта, музыки, специальности, и т.д. Если заниматься чем-нибудь каждый день по несколько часов - то результат будет обязательно и он быстро покажет себя.

    Скрыть комментарии
  • Совершенно с Вами согласна, Геннадий! Наши люди, вместо того, что бы приложить усилия, стараются найти какую то волшебную палочку, взмахнув которой они чудным образом, без всяких усилий, начнут говорить на иностранном языке. Так не бывает! Изучение языка, как и игра на инструменте, как и изучение математики, биологии и т п - это, прежде всего, труд!