кто-нибудь учился по Шестову?

  • Купила сегодня куры Шестова по книге "Маленький принц" и по сериалу "Друзья", как я поняла, в них только произношение отрабатывается. Мне понравились некоторые его объяснения в одном бесплатном семинаре. Правда объяснение было на примере русских слов, но я клюнула. На ютубе посмотрела некоторые его ролики, возможно я не права, но нельзя же серьезно считать, что он предлагает говорить так, как утрированно показано в роликах. Как я поняла из небольшого выступления, это как бы разработка речевого аппарата. Для этого и купила эти курсы.

    Прочитала всю ветку, если бы я этого сделала до покупки, думаю, не решилась бы приобретать. Расстраивают утверждения о том, что сам Шестов говорит с ужасным акцентом. Ну посмотрим. Если что, я занимаюсь с репетиром (можно было, конечно, с ним посоветоваться, но я как-то даже об этом не подумала) и надеюсь, что если ухудшится произношение, то мне об этом скажут )) Ибо мы отрабатываем на уроках звуки, но мне кажется этого недостаточным, поэтому и решила самостоятельно тренироваться (т.е по каким-то методикам, а не только с преподавателем)

    Если не забуду, поделюсь впечатлением.

    Имя специально так написала, что не путали с другими Ольгами.

    Скрыть комментарии
  • Дорогая Ольга! Какая разработка речевого аппарата? Вам сколько лет? Разработкой речевого аппарата занимаются с маленькими детками, которые учатся говорить и с людьми, которые утратили возможность говорить в результате болезни или несчастного случая!

  • СОРРИ, КУРЫ = КРУСЫ :) Если были еще очепятки, сорри

    Скрыть комментарии
  • А мне даже понравилось - "куры Шестова"! Он сам как петух. Беспородный, правда.

  • да что ж такое, это видимо подсознание не дает правильно написать правильно слово "курсы" :)))

  • КУРЫ = КРУСЫ
    Хоть куры, хоть крусы, а произношение Шестова совсем не похоже на произношение носителей языка.

    Скрыть комментарии
  • Lol!

  • 28-04-2008 14:56
    Добрый день Господа.
    Хочу написать всем про метод Михаила Шестова, так как сам его приобрёл официально за 4500,0 рублей в Москве, начал заниматься с конца Марта, 2008. Буду писать правду без преувеличений. Занимаюсь минимально по 1,5 часа в день. В воскресенье и субботу 2-3 часа. Работаю над материалом уже около 4 недель строго по рекомендациям и консультациям, потому что я человек принципа. База у меня огромная. До этого был год назад во Франции на техническом обучении по электрическому оборудованию - 10 дней. Обучение проходило полностью на английском языке, проводили Французы. Понимал 95% сказанного. До изучения по курсу Шестова, говорил с ошибками как по грамматике так и с бедным словарным запасом. Приобрёл курс исключительно для того, чтобы понимать Англичан, так как в данный момент практически из их разговора понимаю 30-40% сказанного при коммерческих и технических переговорах.
    Теперь по курсу, что написала Карина - это полный обман. За время 1 месяц и 17 дней физически не возможно пройти все материалы курса и заучить все слова - их в курсе около 8 тысяч. Курс состоит из 5 дисков (два ДВД и 3 СД). Диски СД состоят из 25 файлов, каждый файл длится минимум 1,5 часа. Теперь считайте если Вы занимаетесь такое время в день, то Вам нужно 25 дней для того, чтобы пройти всего лишь один раз курс. Шестов говорит, что нужно этот материал пройти максимум 4 раза, с 3 прохода только начинается изучение слов (их более 3 тысяч)-нужно выучить их правильное произношение, написание без ошибок и их перевод и значение на русском языке. Каждое слово имеет порядка 10-12 значений аналога английского слова.
    Курс очень хороший. Всем советую, кто хочет выучить английский и смотреть фильмы без перевода, читать английскую литературу без перевода, новости и так далее. Сразу отмечу, приготовтесь к большому труду над собой и нахождения свободного времени. По моим приблизительным подсчётам, все 4 прохода я пройду, только через 4 месяца. Дальше пойдет работа над запоминанием всех слов на русский язык и ежедневное чтение вслух английской литературу, о которой советует автор. Если кому-то, что то не понятно готов ответить на все вопросы по моим достижениям. СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ, ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО.

  • Наталина зачем вы мой пост скопировали и как от себя вставили? Это нарушение авторских прав. Моих - Геннадия, кто это писал. А дальше не стали копировать, после того что я писал - что курс Шестова это профанация на метод изучения Английского языка и полный обман всех его студентов!! Таким образом как он учит язык не выучишь, даже не приблизишься к его основам. Почитайте мои следубщие посты или вы из команды Шестова и суда зашли только как его агент и для рекламы?

  • Наталина - теперь про Вас. Как вы учитесь по этому курсу - поясните для нас не согласных с его методикой? Может Вы одна единственная - кто с нуля у него достиг больших высот в изучении языка? Я пока никого не встретил кто по его методу начал говорить на Английском - хотя наверное через его мастер классы прошли тысячи людей. Я даже когда был на его мастер классе, Шестов сам не говорил на английском ни одного предложения от начала и до конца!! Все какими-то отрывками и словосочетаниями. Как человек который сам не может нормально говорить на языке (с большим акцентом), может ему учить?
    Расскажите нам - какие у Вас успехи?

  • Наталина специально скопировал пост для Вас по результатам моего обучения у Шестова - может вы не прочитали. Повторяю для Вас:
    Ну во-первых заочный курс можно не покупать - он пользы не даст никакой - проверено на горьком опыте - поверьте мне - желающему справедливости и правды по методу Шестова. Здесь буду писать только правду, так как не хочу чтобы другие обожглись о том, что я потерял - время и деньги!!
    Изучать начал курс по дискам ДВД и СД - как было описано мною в 2008 году. Прошел курс несколько раз - 10 или 15 по кругу все диски!! Затем почувствовал, что занимаюсь херней!! Так как результат есть, но он меня не удовлетворял - так как результат очень специфичный и никакой. Затем в следующем году решил пойти на Мастер класс Шестова в Москве - оплата была 54 000 рублей за 14 занятий (по 4 часа вечером). Результат от прохождения Мастер класса - получение сертификата и ВСЕ!!! Дальше больше - в 2012 году записался в центр Шестова в апреля месяце по два занятия в неделю, на очные курсы - так как думал, что из Мастер класса я что-то не то понял. Занимался 10 месяцев!!! оплата была по две тысячи за каждое занятие. В месяц на занятиях был раз 6-7 по два часа. На первом семестре изучали - скороговорки, смотрели фильмы на английском языке с титрами и без, читали тексты на английском и так далее - подробно программу можете посмотреть на его сайте. Дошли до сдачи первого экзамена в Сентябре 2012 года. Экзамен мною был сдал - результат экзамена - умел читать 20 скороговорок на английском на скорости и 1 страницу английского текста на скорости. Дальше больше - с Октября начали второй семестр по сей день и сейчас сдаем экзамен - прочитал на скорости 50 скороговорок (сдал на требуемой скорости за 4,04 минута - три страницы текста скороговорок), текст на английском - три страницы еще не сдал, так как много ошибок в произношении по словам преподавателя и нет требуемой скорости. Недавно случился конфликт у них с администратором - спросил почему я должен платить каждое занятие по 2 000 рублей - если мы уже второй месяц каждый день читаем одни и те же скороговорки и один и тот же текст - три страницы. Мне ответили что нужно сдать экзамен и тогда начнется третий семестр до мая- июня 2013 года. Прошу Вашего совета - стоит мне продолжать заниматься у них или нет, так как было потрачено очень много сил, времени, денег и морального здоровья???
    Сейчас у меня какой результат - фильмы на английской НЕ ПОНИМАЮ даже с субтитрами, грамматики не знаю - ни одного грамматического правила не было изучено за 10 месяцев учебы, лубой другой текст умею читать, но с многими ОШИБКИ в словах, не знаю перевода и не знаю как читать правильно, говорить могу - я и раньше мог, но англичан не понимаю - как и раньше не понимал. Работаю с англичанами - есть практика, но когда они приезжают к нам в Россию на переговоры - понимаю только 30-40% из всей их речи.
    Задавал этот вопрос преподавателю Шестова, он ничего не отвечает - говорит нужно дальше заниматься, хотя сам во многом не согласен с ним по методике (имеется ввиду с самим Шестовым его преподаватель). Сегодня делаю решение - хотя наверняка после этого отзыва в сети меня больше к ним не допустят на обучение. Хотя можно потребовать деньги обратно за 10 месяцев!! Я полностью разочарован в его методике и мне жалко потраченного времени и что меня кинули опять в изучении языка!! Готов всем ответить на все мои здесь записи и может в них проскальзывает обиды и так далее не знаю!! Но вы сами можете поставить себя на мое место и оценить ущерб. Спрашивал на курсах - можете хоть одного человека показать со всех стран мира - кто с нуля выучил у вас язык - хоть какой-то? От них одно молчание.
    Сечас предложили через знакомых пойти на курсы в МИД в Москве. Собираюсь поехать к ним на консультацию. Если что кому интересно пишите - у меня большой опыт по Шестову с 2008 года - но язык я так и не освоил, хотя занимался постоянно с учетом конечно, что я работаю и есть возможность заниматься в субботу и воскресенье.
    Прошу прощения у тех кто по моему отзыву купил его курс и начал заниматься - пока сам не попробуешь ничто не познаешь. Есть также ребята, которые также занимались со мной на этом курсе - 8-9 месяцев. До сего дня осталось только двое - я и одна девушка, которая будет продолжать ходить и далее, но все остальные ушли и перестали ходить по выше описанной мною причине.

  • Наталина! Что ж вы автора-то до конца не дочитали. Пост (как и книжку) нужно до конца дочитывать: https://www.youtube.com/watch?v=44qpqy-TibE

  • Здравствуйте! Хотел было заняться по методике М.Шестова, но отзыви форумчан заставили меня передумать.
    Сам занимаюсь по методу AJ. Hoge - это просто супер! Бывает, конечно, надоедает, но тогда нужно просто позаниматься другим способом, к примеру тот же сайт LinguaLeo.com.
    Начинал я с метода Pimsler'а, тоже хорошая штука для начинающих!
    Ну а паралельно занимаюсь по так называемой МАТРИЦЕ Н.Ф.Замяткина - отпишусь после о результатах!!!
    P.S. Занимаюсь 3,5 месяца. Пока что из результатов - лучше понимаю англ.речь, могу вести несложную переписеску, ну и рассказать о себе немного, правда пока еще не бегло :)