кто-нибудь учился по Шестову?

  • Владимир,
    Да такое ходила с блокнотом, а надо было бы,. Мне первое время муж очень помогал - если мне что то говорили то он повторял это медленно и немного упрощал фразы. Поначалу я понимала только отдельные слова и простые фразы, меня не понимали вообще, и если я что то говорила, то мой муж опять видя теперь уже их недоуменные лица пересказывал им по нормальному. Я ведь работать пошла н сразу, дома просидела с маленькими детьми пять лет, за это врмя я уже более менее различала и фильмы понимала и юмор и тд, пошла работать первый раз - я понимала когда именно ко мне обращались, но если например у них был разговор между собой и они быстро говорили и смеялись, то я конечно не понимала на первых порах, и потом когда я стала работать для них ведь я иностранка, причем с ломанным английским, мне говорили медленней и немного упрощенно, причем если я не понимала какое то слово они мне объясняли что это знпчит, или что значит та или иная фраза. А так кончно мне муж помогал, хотя он тоже меня не понимал особо, например я говорю ponds - он слышит pants, и т.д. Сейчас как я уже говорила с пониманием проблем нет никаких, но над своим произношением мне надо работать. Надеюсь я ответила на ваш вопрос.
    Но если вас интересует как наши адаптируются в америке,то идите на ютюб, там очень много наших блогеров. У каждого разные судьбы, они все говорят про свой опыт акклиматизации. Просто напечатйте по русски , например, как я учу английский, есть такие блогеры как ponochka, galmac1, ольга брукман, alexusaindiana. Прямо так и напечатйте в поиске все вылывет и еще больше, также можно найти людей в разных странах. Я только недавно это открыла для себя, и когда у меня есть свободное время иногда смотрю

  • Vitaly,
    Спасибо за ответ. Я нашла ваш пост на предыдущих страницах, все очень подоробно. Еще раз спасибо большое.

  • Не знаю как фраза пропала
    Да такое было, но с блокнотом я не ходила, а надо было бы.

  • Владимир,
    мой вам совет - если у вас есть возможность изучать английский традиционным способом, пожалуйста изучайте. Получите хорошую базу знаний английской грамматики, если у вас есть возможность учиться в инъязе - идите без всяких сомнений. Это тоже самое как нас обучали в школе русскому языку, от нормальных традиционных знаний еще никто не пострадал. Кстати, сам господин Шестов образованный человек.
    Я самоучка в англ, и недостаток знаний в этой области сказывается, несмотря на опыт, и это не пример для подражания. Приходиться наверстывать упущенное, так что не теряйте время, учитесь, Бог вам в помощь!

  • Vitaly
    Между прочим, то же самое явление наблюдается и в прослушивании их песен. Когда читаешь слова, то все понятно, но как только переходишь на аудирование, вообще становится непонятно, что они поют. Это вопрос произношения, которому нас не учат и никогда не будут обучать.
    C песнями немного другая история. Я специально поинтересовался у американского подростка, как он воспринимает песню группы CCR, где действительно трудно разобрать слова. Он ответил, что это одна из тех песен, которые, конечно, классные, но о чем они поют, он и сам толком не понимает. А когда-то давно англичанин так и не смог мне помочь разобрать текст популярной рок-песни.
    Вот это называется человек попал в самую точку. Это вопрос произношения, которому нас не учат и никогда не будут обучать. Прибавьте к этому протягивание звуков через нос, произношение нараспев, подмену одних звуков другими, и вы поймете. что попытаться научиться говорить ни их манер---это вообще бредовая идея.
    Здесь просто дело в том, что люди никогда не занимались американском произношением, отсюда, естественно, и проблемы с понимаем. Моего ученика-старшеклассника по приезду в США в первый же день несколько раз принимали за своего, американского школьника, начиная с работника аэропорта, который никак не мог поверить, что он и есть русский, приехавший по обмену.

  • Mike,
    Мой муж очень любит CCR, и прекрасно понимает и поет, подросток может не понял потому что эта группа из 60-x . Как песня называется?

  • Муся
    Sweet Hitch-Hiker. Послушайте сами:-)
    Многие другие песни у них вполне понятны.

  • Mike,
    Хахахаха. John Fogerty наверное прошел курс слитного произношения у Шестова.
    Я ничего не поняла без текста. Ain't слышу часто. Проведу эксперимент, проведу "опрос населения", через несколько дней скажу результаты.

  • Я скачал в инете курс Шестова, почитал здесь комментарии и уже сомневаюсь в пользе курса. Но хотя бы произношение слов можно учить по этому курсу? Если нет, то как слова учить, по каким курсам или только по транскрипции (фонетике), которые в квадратных скобках? В ABBYY Lingvo послушал произношение, так там даже слова неправильно читаются. Как быть?

  • Муся, спасибо за ваши ответы.
    По поводу произношения хотел спросить, не достаточно ли нам говорить так, как говорил Борис Березовский
    https://www.youtube.com/watch?v=lMB2o_rwW3E
    Вроде его воспринимают.
    Хотя как по мне, то нужно ставить цель говорить приблизительно как A.J. Hoge.