Повысить запоминаемость слов?

  • Трудно придумать или посоветовать приемы повышения запоминаемости слов в иностранном языке.
    Однако, я думаю, что ничего сложного в этом нет, по крайней мере лично для меня не было и нет сейчас.
    Просто чем чаще вы это слово слышите. видите, произносите, пишите, тем быстрее и прочнее оно запоминается.
    Поэтому много слушайте, читайте, пишите. проговаривайте . и все у вас будет хорошо. как говорит доктор Мясников.
    Мне кажется, что все остальное---от лукавого.

  • На счет изучения на самом деле вот эдакое краткое "резюме" о методиках, судя по всему придется выжать максимум из "фонемного" подхода, но нужно уже объективно понимать, что это мягко говоря не панацея, не лекарство от всех бед и так сказать не обнадеживать себя ложными надеждами, что все получится и все будет супер: https://about-this-model.blogspot.com/2019/07/blog-post_12.html

    Так сказать, главное без фанатизма ...

    Скрыть комментарии
  • Это похоже на теоретическую фонетику.
    В языковых вузах она изучается, но не всеми.
    Зачем она лично вам?
    Изучая язык и наткнувшись на теоретическую фонетику и пытаясь проникнуть в нее и изучить. вы уйдете от практического изучения далеко в сторону. Вам, возможно, это понравится , и вы продолжите изучение. А вот другой человек столкнется с многочисленными терминами, сложностями, плюнет на все это и бросит всякое дальнейшее изучение.
    Не надо это делать.
    Изучайте язык как можно проще и понятнее, без вдавания в теоретические дебри.
    Изучайте его практически.

  • Кстати, выучив правило чтения в английском языке, можно прочитать любое слово
    Например, в словах past, paste, pack, package буква эй встречается 5 раз и 4 раза произносится по разному. Это какие правила чтения?

    ---Ну, конечно же, правила чтения здесь есть, и они довольно прозрачные.
    Одна и та же гласная буква А встречается в разных типах слогов.
    В первом слове--- это закрытый слог, читается она по-одному.
    Во втором слоге---это открытый слог, читается она уже по-другому.
    В третьем слове опять закрытый слог. читается она как в первом слове.
    В четвертом слове закрытый слог (первый слог), во втором слоге она безударная, поэтому редуцируется и читается как нейтральный звук.

    Как видите. все здесь ясно, четко и логично. ТОЛЬКО ЭТО НАДО ЗНАТЬ. А ЧТОБЫ ЗНАТЬ, НАДО УЧИТЬ, ВОТ ЭТОМУ КАК РАЗ И УЧАТ В ЯЗЫКОВЫХ ВУЗАХ.

  • past, paste
    Кстати да, кошмар, в закрытом слоге обе a, а все по разному ...

    ---Но это не так.
    В первом слове буква А стоит в закрытом слоге. Читается как ААА (долгле)или Э (американский вариант).
    Во втором слове она уже стоит в открытом слоге. Естественно и чтение у нее другое, уже как ЭЙ.

    Все ясно и четко.

  • Use a word-phrase table. It's surprisingly easy to memorise words but you need to be thinking about the steps following the memorisation of a single word unit. I learned Serbian in six months by PERSONALISING new words and collocations. That means creating true, personalised sentences containing the target word or collocation. Ideally, get a native speaker to record these sentences to create the complete package. Here's a link containing information on the technique (my site): https://englishcoachonline.com/learning-strategies/word-table/

    Скрыть комментарии
  • Читая ваш ответ через переводчик Google, я удивился насколько идеально он его перевел. Это можно получить только тогда, когда текст написан точно в соответствии с правилами. Иначе бы машина "споткнулась" об любую шутку, иносказание и все прочее что есть в литературе и часто бывает на форуме. Но тут она не ошиблась, вообще все расставила верно ... Ваш текст на 100% соответствует правилам =)) Я такого не видел за последние месяца два ни разу ... Я имею ввиду просто разговоры, статьи, тексты и прочее не считаю уж совсем банальных примеров из учебника.

  • Нашёл в yoytube отличный аудио-видио словарь на 5000 слов. Озвучка дикторская, британская
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLW0iS_wNjhR6IKcPsTqX8gioOxtQIKFxv