Артикли - грань между определенностью и неопределенностью

  • Shape---исчисляемое

    Может им быть, да. Но в применении "я в плохой форме" оно неисчисляемое. Роман же ссылку на словарь дал.

    Скрыть комментарии
  • Смотрите эту же ссылку чуть ниже.
    Там, где здоровье и физическое состояние тела.
    ---in a better shape today---

  • Там, где здоровье и физическое состояние тела.
    ---in a better shape today---

    А-а-а-а! Я плакать буду. Зачем вы lot выбросили и грамотное предложение превратили в неграмотное?

  • А вот mood
    https://www.macmillandictionary.com/dictionary/british/mood

  • Очень интересное замечание.
    Ну, а если отвлечься от правильного варианта, который вы знаете? Представьте, что вы его не видели и не знаете.
    Вы опять себе противоречите, говоря. что много где напортачили бы. С ваших же слов вы твердый промежуточник. Значит, расставить артикли для вас не должно быть проблемой.
    А если так, то зачем было ребенку покупать нативную литературу? Почему не начать было с нашей, русской?

    Скрыть комментарии
  • А если так, то зачем было ребенку покупать нативную литературу? Почему не начать было с нашей, русской?

    Русская - на русском языке. Английская, американская - на английском. Я хочу, чтобы ребёнок оба языка хорошо знал.

  • Я не в этом смысле спросил.
    Кстати, сейчас, наверно. есть русские книжки и на английском языке. как, например, грамматика Крыловой.
    Я спросил в смысле, что вы ведь будете контролировать занятия своего ребенка и наверняка будете ему или ей помогать, возможно, исправлять его/ее неточности. Вам придется это делать и с артиклями.
    Как вы это собираетесь делать? Гуглить или подсматривать в готовые ответы?
    А почему не сделать вид, что ответов не существует? Почему не давать собственные ответы и при этом объяснять ребенку, что к чему и почему?
    Вот так и в этом случае. Неужели так трудно дать собственный вариант ответа, НЕ ПРИВЯЗЫВАЯ СЕБЯ К ОТВЕТАМ, КОТОРЫЕ ДАЛ ТОТ АМЕРИКАНЕЦ?

  • Тут много споров было о логическом включении в число известных, а оно все-таки существует ))