Согласование времен

  • Рассуждения в чате, может кто- то ещё подключится

    ---Не против подключения других людей. Интересно было бы почитать их рассуждения на эту тему.

  • Present perfect - действие продолжается ещё или только что закончилось, есть ли смысл это время употреблять говоря о уже давно минувшем прошлом?

    ---Нет, смысла нет. Говоря о прошлом, мы обычно употребляем паст индефинит.
    Я говорю не о прошлом и настоящем,связаны они друг с другом или нет.
    Я говорю о структуре предложения, где с точки зрения грамматики есть нарушение.
    Настоящее время в придаточном предложении при прошедшем времени глагола в главном предложении мы употребляем строго в определенных случаях, которые хорошо известны. Здесь не этот случай, а нарушение, потому что это американский английский.

    Хотите мое откровенное мнение? Если вы будете изучать английский по американским материалам, вы ему не научитесь, вы его обязательно испортите и никогда не сдадите ни один тест.

  • Виталий, благодарю, очень информативно, а насчёт обучения по американским материалам - сам я уже понял, что это того не стоит, лучше искать материалы исключительно британские. Спасибо за Ваше мнение, я думаю, оно верное

  • ://modernlib.net/books/groom_winston/forrest_gump/read/

    Если почитать оригинал, там с ума сойдешь с первой страницы. Посмотритеhttps://modernlib.net/books/groom_winston/forrest_gump/read/

  • Извините, ссылка сразу не скопировалась, вторая должна открыться. Там сплошной сленг.

  • Спасибо, Вера