Помогите составить вопросы

  • Опечатка-din't they должно быть didn't they

  • Вы преподаватель и будьте так любезны, выражать свои мысли и мнения тактично. Как никак, русский это ваш родной язык!---Да, вы правы, русский мой родной язык. Но вы неправы в другом:я не преподаватель. Я давно ушел из этой профессии по причине ее неблагодарности и низкой оплаты труда.

    Раз Вы так прицепились к вопросительно-отрицательному предложению, ответьте тогда, в чём разница между:
    Didn’t they get married?
    Did they not get married?---Нет никакой разницы, кроме разве того, что в первом предложении краткая форма, а во втором-полная. Я просто хотел обратить ваше внимание на ПОРЯДОК СЛОВ ВО ВТОРОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ (DID THEY NOT, а не DID NOT THEY,как, по вашему утверждению выше, должно было бы быть). В предложении They got married last year, did they not? мы во второй его части имеем ТАКОЙ ЖЕ ПОРЯДОК СЛОВ, и лично я считаю его правильным. Вот это я и пытался донести до вас, но вы имеете на это свою точку зрения. Что же, пожалуйста, это ваше право. У меня точка зрения несколько иная. Я предлагаю прекратить прения по этому вопросу, так как есть более серьезные вещи в языке. Давайте именно на них и сосредоточим свое внимание. Как вам такое предложение?

    И еще. ВЫ как-то написали об американских преподавателях, которые преподают на различных курсах. Ради Бога, пусть работают и зарабатывают деньги. Но я вовсе не уверен, что они обучают правильному английскому языку, ну, нет у меня такой уверенности. Вот если бы это были образованные британцы- тогда дело другое. Я приведу сейчас всего лишь два примера из моей практики и долгой языковой жизни я работал с переводчиком, который за версту не терпел американский английский. У него даже настроение портилось, когда он слышал американский вариант , и кто-то там начитал лепить американизмы. Интересно, с чего бы это? И второй пример. Когда учился в институте, а это было давно, еще в советские времена, преподаватели на бал, а то и на два балла, снижали нам оценки только за то, что некоторые из нас увлекались американизмами и пытались протащить их в учебный процесс. Когда мы спросили преподавателей и причине наказания, нам отвечали, что в инъязах нас обучают современному английскому языку во всей его прелести, а не американскому варианты, и добавляли, что если кто-то желает переучиться на американский, то пусть делает это не в стенах института, а после его окончания и получения диплома. Если вы мне не верите, то найдите людей старшего поколения и поговорите с ними на эту тему. Уверен, что они скажут вам то же самое.

    На закуску приведу вам шокирующую информацию. Совсем недавно мне стало известно, что некоторые популярнейшие голливудские актеры и актрисы даже не закончили среднюю школу, попросту бросили ее, у них была дислексия, они не могли правильно писать и читать , а ,значит, и говорить по-английски. Вот почему мы иногда с трудом понимаем, что они говорят из-за их произношения и неумения строить фразы. НЕ удивлюсь, если во время съемок фильмов рядом с ними находятся специалисты, которые ставят им правильное произношение и обучают их умению правильно строить фразы. Думаю, что если они раньше не умели говорить, то и сейчас у них имеются такие же проблемы. Поэтому лично для меня ИХ АМЕРИКАНСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ не является идеалом, которому следует подражать и которому следует учиться.

  • я не преподаватель. Я давно ушел из этой профессии по причине ее неблагодарности и низкой оплаты труда.
    А сейчас ситуация такая же? Просто любопытно, т.к. на сайтах расценочки на репетиторов по скайпу кусаются.

    В моей провинции за день не зарабатывают столько, сколько некоторые репетиторы хотят за 1 час (причем под часом часто понимается 45 минут)

  • И сейчас ситуация такая же. Я имею в виду свой маленький город.Репетиторы могут хотеть получать за свой труб сколько угодно. Вопрос не в этом, а в том, получат ли они то, что хотят. Зачастую ученики не идут к репетитору не потому, что не хотят заниматься, а потому, что с точки зрения их родителей репетитор запрашивает слишком высокую сумму за свои услуги.

  • помоите Составить к предложению четыре вопроса разного типа (общий, специальный, разделительный, альтернативный).
    The are goig to skate in the park?

  • They are going to skate in the park.

    Are they going to skate in the park?
    What are they going to do in the park?
    Are they going to skate or play ice hockey in the park?
    They are going to skate in the park, are they not?

  • San Francisco with its population of around 700,000 is California's third largest city after Los Angeles and San Diego. Totally rebuilt after a violent earthquake in 1906, it is by far the youngest of the great cities of the world. Americans often describe it as everyone's favourite city.
    When speak of San Francisco, they often mean the whole of the area around San Francisco Bay with a population of over three million.
    San Francisco was originally settled because the Bay provided a natural harbour. This was of great importance before the railway linking the east and west coasts of America was built, since the sea route around South America was the easiest way for gold prospectors in 1848 to reach the West.
    Today, with its winding streets and culture-loving inhabitants, San Francisco is perhaps the most European of American cities. It also reflects many of the most appealing features of the USA. The architecture varies from cosy hill terraces to dramatic skyscrapers. There are many open areas, and a splendid city park. The city is known for its Golden Gate Bridge spanning the entrance to San Francisco Bay.
    The of San Francisco are among the USA's richest citizens. Many people support the arts, and the city has fine museums, theatres, orchestras and ballet companies.
    The population is 60 per cent white, 15 per cent Asian, 13 per cent Black and 12 per cent of Hispanic origin. The Asian population consists mainly of 65,000 Chinese crammed into a few hectares of Chinatown. San Franciscans are proud of their varied backgrounds, and are remarkably tolerant of one another.
    It should be added that San Francisco was the first city in the USA to ban cigarette smoking in public places, and also private offices
    ПЕРЕВОД ТЕКСТА

    Сан-Франциско с населением около 700000 является третьим по величине городом Калифорнии после Лос-Анджелеса и Сан-Диего. Полностью восстановлен после сильного землетрясения в 1906 году, намного моложе других больших и известных городов мира.
    Когда люди говорят о Сан-Франциско, они часто имеет в виду всю территорию вокруг залива Сан-Франциско с населением более трех миллионов.
    Район Сан Франциско заселили в основном потому, что залив представлял собой естественную гавань. Это было очень важно, т.к. до того как была построена железная дорога связывающая восток и запад, дорога по морю шла вокруг Южной Америки и была наиболее удобным путём на запад для золотоискателей в 1848 году.
    Сегодня, с его извилистыми улицами и культурой, преданными жителями, Сан-Франциско, возможно, самый европейский из американских городов. Он также отображает многие из наиболее привлекательных особенностей США. Архитектура города очень разнообразна, от уютных террас на холмах до колоссальных небоскрёбов. Есть много открытых площадок и великолепный городской парк. Город известен своим мостом «Золотые ворота», охватывающим вход в залив Сан-Франциско.
    Жители Сан-Франциско среди из самых богатых граждан США. Многие люди поддерживают искусство, и в городе есть превосходные музеи, театры, оркестровые и балетные общества.
    Население состоит из 60% белых, 15% Азиатов, 13 % чернокожих и 12% латиноамериканского происхождения. Азиатское население состоит главным образом из 65000 китайцев теснящихся на нескольких гектарах Чайнатауна. Жители Сан-Франциско гордятся своим разным происхождением, и удивительно толерантны друг к другу.
    Следует добавить что Сан-Франциско был первым городом в США, в котором запретили курение в общественных местах, а также в частных офисах.
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАТЬ 5 СПЕЦИАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ,ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ

  • . The cgildren are at school.
    2. The dog is in the yard.
    3. We have lectures today.
    4. This relevision-set costs a lot of money.
    5. My friend goes there every week.
    6. She gave rhem her dictionary.
    7. The students went to the lab.помогите каждому составить по 5 вопросов
    8. We shall have a test on Monday.пожалуйста помогите каждому надо составить по пять вопросов

  • помогите мне пожалуйста

  • помогите составить 5 типов вопросов к предложению : his mother teaches gejgraphy at school. я составила такие : 1) Does his mother teaches geography at school?
    2) His mother does not teaches geography at school?
    3) Why his mother teaches geography at school?
    А дальше я не знаю.