С чего начать учить английский?

  • В общем, не то, чтобы с "нуля" - когда-то учила в школе, унивеститете, но всегда ненавилдела... Вот не получалось у меня ничего и всё. И обидно было до слёз...
    А сейчас всё равно нужно к нему возвращаться - работа требует.

    Посоветуйте, с чего начать? Как вы считаете, какая методика эффективнее?

  • Здравствуйте, я в принцепе в такойже ситуации как и вы. Вот сижу и копаюсь в интернете в поисках курсов и т.п., правда ещё и в библиотеку захожу частенько, там тоже что то есть. Мне кажется что на первом шагу надо "заполнить" уши анг.языкои, аудио книги, музыка и конечно же видео филмы. Удачи

  • А правда с чего начать, я в таком же положение как и Людмила!
    Хочу выучить язык и сменить работу!)
    Нанять репититора? Или пойти на курсы? Или попробывать самой?
    Расстерялась однако%)

  • Рина
    Попробуйте сначала сама, начните, например, с грамматики. Больше читайте на английском, тренируйте память новыми словами, смотрите фильмы, слушайте аудиокниги. После накопления базовых знаний возникнет необходимость в общении. Попробуйте найти собеседника или пойдите на обычные курсы и говорите, говорите. Не забывайте о самостоятельной работе. Со временем вы сами ощутите свой прогресс. Главное поставить себе цель и постоянно следить за ее выполнением.

  • Я начинала с ЕШКО (репетитор до сих пор удивляется словарному запасу, наработанному за 3 месяца), грамматику учила по Мерфи. Потом курсы - бесполезно. Сейчас - репетитор. Очень результативно

  • 8 лет назад я начала учить английский самостоятельно (в школе был английский, но у меня были практически нулевые знания, так, что-то на подкорке записалось...), появился огромный стимул (это важно!). К счастью, в магазине мне попалась книга Виталия Левенталя "Easy English". Супер-книга! Просто и понятно, по крайней мере для разговорного уровня. Плюс - обязательно карточки со словами (на одной стороне рус., на другой - перевод) постоянно носила с собой (учила только действительно нужные на первое время слова, а не невыговариваемые типа curiosity или encyclopedia). Через 2-3 месяца ежедневных занятий и чтения этой книги пусть неважно, но заговорила...

  • Здраствуйте.
    Мне так же нужен совет,как быстро и результативно выучить язык.
    понимаете,я живу не в России,так что книги достать очень трудно или дорого.В школе мне это казалось ненужным,но как обычно мы приходим ко всему и порой это бывает позно. В данный момент я работаю на фирме,где англ. почти не требуется (в практике),но он обезателен.Курсы на русском не преподают,а мне обезательно надо понимать русское значение,так как я одна русско-говорящая на работе и на мне лежит весь перевод на русский или с русского.Пока как-то обходилось,но надо же когда-нибудь начинать,всю жизнь не будет так везти.
    Хотя бы подскажите какие книги точно надо преобрести,что бы было просто и понятно.

    заранее спасибо.

  • Hi
    Пожалуй, вы правы. начать лучше с Мерфи. Репетиторы бывают разные, как праило учат классическому инглишу, приедешь в Агнлию или Америку, а там ни слова не поймешь. Берите лучше курсы, где преподают native-speakers. Для восриятия на слух советую свотреть DVD на англиском,там, как правило, две звуковые дорожки. Левенталь -отличная книга, кстати.
    А если, хотите сразу и быстро, то каждый день читайте:А.С.ХОРНБИ КОНСТРУКЦИИ и ОБОРОТЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. В сети книга эта где-то валяется в электронном виде, поищите(либо мне на мыло напишите, вышлю). Эта книга гораздо круче и понятней, чем тот же Мерфи,но если уровень вапще нулевой, то, конешно, лучше начать с Мерфи

  • тем более, щас глянул, Хорнби лежит прям на этом сайте

  • Ja uchila anglijskij v internete. Sidela v chatah... horoshaja praktika i bystraja...tem bolee chto anglogovoriashie vsegda tak zainteresovany tebe pomoch, da i oni to ne sdelajut oshibki eto uj tochno. No i samoe glavnoe v jazyke - GLAGOLY.....Ved mojno vsegda skazat ne znaja nazvanija predmeta chto on delaet, no ochen trudno objasnit chto konkretnyi predmet delaet, ne znaja glagola......vy mojete skazat na vashem prostom anglijskom, naprimer ''THIS THING (IS) FLYING'' i pokazat palcem....:-) , no esli vy ne budete znat glagol...... to vriad li vam s pervogo raza udastsa ob'asnit chto ta muha o kotoroi vy govorite letaet...esli cherez cekundu ona sela ili ee ubili...hehehe... smeshnovatenkij primer... no vse taki.....A voobshe eto zdorovo - uchit jazyki i imet vozmojnost obshatsia s ludmi raznyh nacionalnostei. Ja jivy seichas v Danii.... prosto naslajdajus obsheniem i priobreteniem novyh druzei. Udachi vsem!