С чего начать учить английский?

  • Напишите пожалуйста подробнее о Мерфи!
    Прочитала, что это очень эффективно, а что это такое и с чем его едят,не знаю.

  • Интересно, с чего все-таки начать, если я не знаю вообще НИЧЕГО?...

  • Anka
    Если не знаете вообще ничего, начните с алфавита. Дальше переходите на фонетику, больше слушайте, читайте, переводите. С чего именно начать не важно, главное потом не бросить и продолжать заниматься регулярно.

  • Sergio
    Спасибо!
    Вы наверное начинали учить язык в школе, там есть система. От простого к сложному и так далее. На этом сайте предлагают обучающие диски (в смысле заказать можно). Как думаете стоит ли? Или проще купить их в магазине? Меня привлекло то, что на одном CD 30 часов. Стоит 130 рублей. Не пробовали?

  • Anka
    Конечно пробывали. Аудиокниги действительно помогают улучшить восприятие на слух английского языка, почувствовать произношение. Прогресс ощущается уже через некоторое время прослушивания. Кроме того, к большинству аудиокниг здесь есть соответствующие тексты, т.е. можно не только слушать, но и видеть тот текст, который читает диктор. Это существенно повышает эффективность изучения. На этом сайте, в разделе ''Методики изучения'' есть статья об аудиокнигах. Там все подробно написано.
    Конечно, чудес не бывает, и за один вечер вы английский не освоите, но при регулярных занятиях аудиокниги могут быть эффективным средством обучения. Главное не бросать заниматься и результат не заставит себя ждать.

  • Я хочу изучить английский язык но незнаю с чего начать помогите плиз

  • Я начала учить язык год назад. В первую очередь я выработала для себя стратегию, как надо учить. Для начала я посибарала со все хзнакомых книжки и выписала самое главное из них. Хочу скахать, что во многих книжках очень много воды и порой это все запутывает. На фонетику, чисто теоритическую я уделила 20 часов. В эти 20 часов у меня входили алфавит, знаки фонетической транскрипции, ударение, классификация согласных и гласных, правила чтения. Учила скороговорки, маленькие стишки. Затем я начала изучать грамматику. Параллельно грамматики я слушала кассеты, смотрела DVD, общалась в чате и в аське. Придумывала разные игры. Сейчас у меня upper intermediate, это я узнала, когда ходила на собеседование.
    Так что дерзайте! Если кому-то нужны аудио материалы, пишите на мыло. Я очень много записывала на комп.

  • Я думаю нужно нанять репетитора а как думаете вы?

  • Может кто-то пользовался обучающими прграммами от фирмы "Интелект", там используется эффект 25-кадра?
    Если да, то сообщите пожалуйста.

  • Sasha
    Забудь об 25-ом кадре. Это все мошенничество. Никакой 25-й кадр не поможет! Поможет только усердие и грамотно разработанный план обучения.