Could в контексте прошлого времени ( предпрошедшее)

  • ---=Получается, что так. Почему он очень хорошо знал этот исторический период? потому, что ДО ЭТОГО прочитал все, что, возможно. (или должно быть) нашел в библиотеке.

    Вот "должно быть" в тему, тут точно could +perfect infinitive

  • Ну, так и я об этом.
    До этого прочитал все, что, возможно ( должно быть) нашел в библиотеке.

  • Просто четко нигде не прописано его употребление в предпрошедшем времени.

    ---А голова дано на что? Чтобы думать и экспериментировать.

  • Could – «должно быть», «возможно»

    It could have been me who forgot to close the door. – Это, возможно, я забыл закрыть дверь.

    ---Вы не обратили внимание на это предложение. Почему could have been?
    Исходя из русского предложения можно было просто сказать: Perhaps/maybe I forgot to close the door. Or I may have forgotten to close the door. Or It is quite possible that I forgot to close the door. Это -во-первых.

    Во-вторых, разве мы не можем чуть изменить предложение и сказать, например, так :
    I could have forgotten to close the door.

    В-третьих, раз мы больше не нашли соответствующих примеров, значит, мы плохо искали.

  • Пример:

    She could have seen the criminal. She was at the club on that day. в чем разница между could have seen and could have found in the library?

    Скрыть комментарии
  • Ну could + perfect infinitive, это наверное больше неуверенное предположение "может быть", "возможно". Я думаю в моем изначальном примере можно употребить и could find, так и could have found.

  • Could и can я считаю хорошо усвоил) спасибо за подсказки, приятно, что Вы всегда помогаете

  • Но все же, как говорится, век живи, век учись

  • Could + Perfect Infinitive
    В отрицательных и вопросительных высказываниях перфектный инфинитив с глаголом "could" может употребляться в аналогичном значении, что и с глаголом "can", но выражает менее категоричную форму:

    I don't believe he could have done it. He is too weak. – Что-то мне не верится, что он мог сделать это. Он слишком слаб.
    Если содержание всего высказывания относится к прошлому, а также если глагол главной части сложного предложения указывает на действие в прошлом, то для согласования времён в придаточной части употребляется форма прошедшего времени модального глагола "can" т. е. "could":

    I didn't believe he could have done it. He was too weak. – Я не верил, что он мог сделать это. Он был слишком слаб.
    В утвердительных высказываниях перфектная форма глагола употребляется с модальным глаголом "could" для указания на действие, которое могло произойти, но не произошло:

    We could have gone, but we didn't. – Мы могли уйти, но не ушли (тогда).
    We could have gone, but we haven't. – Мы могли уйти, но не ушли (мы ещё здесь).

  • Я это выше писал

  • Спасибо