Разбор перевода предложения

  • Виталий, я догадываюсь почему, если подписывая (одновременность) то строго signing, а если причастие выражает предшествующее действие, то возможны два варианта - signing или having signed, об этом я выше и написал, когда смог найти это в том же учебнике, верны мои догадки?

  • Тут ещё и герундий появился, знаю о нём, но он же полуглагол, полусуществительное) а ещё может и деепричастием выступать) век живи, век учись, дураком помрёшь)

  • Having signed.
    Употребление перфектной формы причастия зависит сугубо от человека и его видения.
    Хотите показать предшествование, употребляйте эту форму.
    Хотите показать действия, Быстро следующие одно за другим, употребляйте презент партисипл. Но тогда как понять AT ONCE? Если есть глубокое предшествование, то "Тот час же" никак не пойдет. Я думаю, что именно по этой причине и употреблено презент партитсипл.

  • Тут ещё и герундий появился, знаю о нём, но он же полуглагол, полусуществительное) а ещё может и деепричастием выступать) век живи, век учись, дураком помрёшь)

    -- Не так. Помрем умными людьми. Главное---успеть все передать другим людям.
    Вы знаете о герундии. а надо знать о нем ДОСКОНАЛЬНО.

  • В общем надо больше читать и разбирать, а за ссылку на учебник спасибо, действительно там есть то, чего я не знаю! Не знаю надо или нет на этом зацикливаться на первоначальном этапе, может нужно больше чтения литературы художественной

  • Виталий, я догадываюсь почему, если подписывая (одновременность) то строго signing, а если причастие выражает предшествующее действие, то возможны два варианта - signing или having signed, об этом я выше и написал, когда смог найти это в том же учебнике, верны мои догадки?

    ---В общем да. Но помните об AT ONCE. Это ключевое сочетание слов.

  • В общем надо больше читать и разбирать, а за ссылку на учебник спасибо, действительно там есть то, чего я не щнаю

    ---Это точно. Я до сих пор это делаю в удовольствием и стараюсь помочь людям.
    Но я пользуюсь не только этим учебником.

  • Я думаю, раз тема в учебнике именно про причастия, то signing это всё же причастие именно тут, никак не герундий, но о герундий теперь тоже знаю и буду начеку

  • В общем надо больше читать и разбирать, а за ссылку на учебник спасибо, действительно там есть то, чего я не знаю! Не знаю надо или нет на этом зацикливаться на первоначальном этапе, может нужно больше чтения литературы художественной

    ---Это не помешает, конечно. Помню. я тоже в свое время рано начал читать оригинал.
    Главное, уметь выбирать хорошее чтиво, чтобы не попадалось такое FOREST GUMP, который привела в качестве примера Вера. Когда я, например, начинаю читать на английском и если я сталкиваюсь с подобным английским языком. я тут же бросаю эту ерунду, чтобы больше не терять время. Есть много других интересных книг.
    А грамматику бросать не надо, все равно вы к ней вернетесь рано или поздно.
    Зная грамматику. вы будете без особого труда и напряжения читать в оригинале.

  • Я думаю, раз тема в учебнике именно про причастия, то signing это всё же причастие именно тут, никак не герундий, но о герундий теперь тоже знаю и буду начеку

    ---Конечно, это не герундий. Он не так употребляется в речи. У него и другие функции. Вы его изучите и тогда вы сами в этом убедитесь.